Что делать, если воспалились гланды?
Трудно дышать, очень сильно болит горло, если наклоняю голову дышать становится невозможно, от кашля горлу ещё намного больнее, правда ли что горячее лучше не пить и это ещё сильнее раздражает горло.
Добрый день. Покажитесь очно ЛОР-врачу. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать виферон суппозитории. Пить побольше, дома проветривать и увлажнять воздух дома.