Красные пятна
В пятницу я почувствовала недомогание у меня поднялась очень сильная температура ,на следующий день у меня начало рвать у меня сильно тошнило потом это все сопровождалось диареей к вечеру воскресенья ) у меня начали чесаться руки они горели , пульсировали очень сильно потом начали чесаться ноги и начали появляться красные пятна Сейчас у меня появились волдыри прозрачные с прозрачной жидкостью на кончиках пальцев что мне делать что это такое и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить энтеровирусную экзантему. Лечение симптоматическое.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
- при подъеме температуры выше 38.5 нурофен или парацетамол 1 таблетка
- наружно на область высыпаний лосьон или крем Циндол 2 раза в день 14 дней или лосьон неотанин 2 раза в день
-проветривать помещение
-сбалансированное обогащенное витаминами питание
-полноценный сон
-витамин д 5000 МЕ внутрь 3 месяца
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Энтеровирусная экзантема.
Энтерофурил по 200 мг -4 раза в день 7 дней.
На пальцы , на кончики. Фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 5 дней.
Наружно неотанин крем или афлокрем или Лостерин 2 раза в день до полного очищения кожи.
Температуру снижать.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е, вечером 100 мг один раз в день один месяц.
Спасибо большое)