Низкий пульс

Добрый вечер ! Беспокоит низкий пульс ! Сделала холтер . В ночное время брадикардия , переживаю . Что обозначает , зарегистрирован эпизод депрессии сегмента ST .? Благодарю .

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Изменения сегмента st, для исключения ишемии рекомендую велоэргометрию.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Синусовая брадикардия не патология.
Буду рада вам помочь,обращайтесь

Доброго дня. по эхо-кг без структурной патологииКлапаны норм, полости норм. Холтер с небольшими изменениями..Сделайте ТРЕДМИЛ

Никита Игоревич, скажите пожалуйста, что за изменения , опасные ?

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Боли в грудной клетке не беспокоят?

Алена Германовна, есть иногда , списываю на остеохондроз, скажите пожалуйста а , что за эпизод депрессии , опасно ? Надо как то пролечиться или нет ?

Принятый ответ

Депрессия была на высоте нагрузки. Фрагмент я к сожалению, не нашла среди представленных. Чтобы провести диф. Диагностику депрессии сегмента ст лучше сделать нагрузочный тест

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного. Что касается смещения sт-то это связано с частым пульсом в этот момент, это нормально, не является патологией