Расшифровка анализа на выявление сенсибилизации к аллергенам кофе
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализ и скажите, какие взаимоотношения у меня с кофе?
Здравствуйте.
Сенсибилизации к кофе не выявлено.
С какой целью сдавали анализы?
Какие жалобы беспокоят?
Лариса Михайловна, стала плохо реагировать на свой любимый кофе. Стал побаливать желудок после него, иногда головная боль.
Принятый ответ
Такие симптомы больше говорят о индивидуальной непереносимости, но не об аллергической реакции.
Сдав специфические иммуноглобулины е мы можем подтвердить аллергию на кофе, но для этого так же нужны и определённые признаки и время развития реакции.
Аллергию мы можем заподозрить, если при каждом употреблении кофе в первые минуты максимум 2 часа от употребления будут развиваться следующие симптомы (единичные или комбинация) : крапивница, отёки, кашель, затруднение дыхания, рвота, потеря сознания.
Лариса Михайловна, таких симптомов у меня нет. Думаю, что как Вы и сказали, это индивидуальное.