Длительное время температура 37-37.5
Длительное время температура 37-37.5. Что делать и к каким врачам бежать, помогите пожалуйста! Сдавала анализы на кровь, делали узи брюшной полости, экг, там все в норме. Температура не опускается ниже 37 уже 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Стрессы бывают? По возможности прикрепите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов.
Полина Викторовна, здравствуйте! Анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Жду ваши анализы
Зарема Абдукадыровна, здравствуйте! Анализы прикрепила. На ВИЧ, СПИД сдавала, всё тоже в норме
Просмотрела ваши анализы. Все показатели в норме. Расскажите, потеря веса в последние полгода есть? Нарушение сна? Кашель? Боли?
Употребляли в последние полгода некипяченое молоко или сметану?
Температура постоянно такая или периодически поднимается?
Зарема Абдукадыровна, да температура постоянно такая держится, меньше 37 не бывает( не болела, кашля не было
Рентгенографию или флюорографию давно делали?
Узи молочных желез делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для выяснения причины длительного субфебрилитета необходимо произвести первичную диагностику. Для этого обратитесь к врачу-терапевту, который в таких случаях обычно назначает обширное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, рентгенография органов грудной клетки, при необходимости УЗИ органов брюшной полости, почек. Возможно потребуется трёхкратный забор крови и её посев на селективные питательные среды, мазок из зева, образцы мокроты и слизи из носа. При необходимости назначают методы ИФА, РИФ, ПЦР (для исключения ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, определения антител к возбудителям кишечных и респираторных заболеваний). При необходимости назначают консультации узких специалистов (ЛОР-врача, пульмонолога, фтизиатра, гинеколога).
Принятый ответ
Добрый вечер!
Если вы ощущаете температуру, тогда необходимо обследоваться.
Пройти дополнительно флюрографию.
В общем анализе крови нет воспалительных процессов, показатели которые не определяются вероятнее всего некорректные. Желательно пересдать.
Консультация лор врача.
С уважением!