Консультация терапевта /

Помогите определить что за недуг — вопрос №1903839

Моему отцу 61 год.Он на даче порезал болгаркой палец.Потом через неделю почувствовал себ плохо,еле доехал до Питера.Температура до 39 поднималась 2 недели,сейчас периодически 38.Скорая отшила,сказали все хорошо.Врач участковый увидя его анализы пришла дала направление в больницу,он сегодня съездил сам,ему экг сняли,сделали рентген,кровь взяли и отправили домой,мол таких нет смысла госпитализировать выздоравливайте можете на работу идти.А он домой приехал опять под 38(((он ещё худеть решил раз сбросил 15 кг во время болезни хочет ещё похудеть,давление пришло в норму без лишнего веса,сейчас он 100 кг,был 115 до болезниНе можем понять что с ним,почему так долго температурит,и плохо себя чувствует,неужели занес заразу через порез.Подскажите по анализам,насколько всё плохо?Ему выписали Амоксиклав 3 дня пьёт.Анализ сегодня стал вроде лучше.Скажите что делать дальше?

Возраст: 61

Терапевт
Здравствуйте!
По анализам дважды превышена глюкоза, нужно сдать гликированный гемоглобин и обратиться за консультацией эндокринолога
В крови выраженная реакция на бактериальную инфекцию, пересдавали ли С реактивный белок, так же повышен фибриноген, что может быть при инфекционном процессе.
И есть ли изначальный клинический анализ крови, чтобы динамически посмотреть на лейкоциты?
Если не сдавали сегодня срб, то нужно досдать и понять эффективно ли работает антибиотик или нужно его сменить.
Клиент
Вероника Андреевна, здравствуйте анализы подгрузила

Терапевт
Посмотрела, лейкоциты снизились, хорошо, продолжайте лечение до 7 дней амоксиклавом, обязательно с про и пребиотиком(максилак) в течение 10 дней по капсуле
Контроль по окончанию лечения клинического анализа крови и срб, коагулограмма
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Признаки гипергликемии
Повышен уровень с-реактивного белка
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Как мочеиспускание? С почками проблемы были?
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета.
Терапевт
Екатерина, добрый вечер
По анализам идет положительная динамика, очень хорошая динамика, антибиотик работает. Рекомендую амоксиклав в дозировке 1000 мг (875+125мг ) * 2 раза в день принимать в течении недели.
СРБ и фибриноген из за воспаления повышены.
И , похоже, сахарный диабет 2 типа, если натощак эти анализы сдавал. Обязательно сдать кровь на гликированный гемоглобин, если повышен- к эндокринологу. Пока быстрые углеводы и сладкое ограничить.
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции , антибиотик продолжайте амоксиклав 0,875 +0,125 2 раза в день-7- 10 дней + пробиотик ( Максилак 1 раз в день -10 дней ) , идёт положительная динамика . Общий анализ мочи сдавали.? Диета 9 , сдать гликированный гемоглобин , при повышении - консультация эндокринолога . После курса антибиотика анализы надо пересдать. Общий анализ мочи сдайте .