Непонятный прыщь на лобке у девочки
Вышел непонятный водянистый прышь на лобке у ребёнка, дочка жалуется на то что он болит, что это может быть
Здравствуйте
Прикрепите фото
Галина Александровна, загрузила ещё говорит что чешится
Здравствуйте, ветрянкой болели?
внимательно осмотрите всё тело , волосистую часть головы. Нет ли ещё высыпаний? Также, возможно ребёнок носил тесную одежду,Активно двигался?
Надежда Александровна, нет не болели пока только один
Можно местно нанести каламин, понаблюдать до утра
Если есть зуд- дать антигистаминные
Надежда Александровна, получается это скорее всего ветрянка?
Нет полной уверенности
Отпишитесь утром по динамике
Надежда Александровна, хорошо, но сейчас чувствует себя вяло голова начала болеть
Надежда Александровна, здравствуйте так же один пыщь и чешится больше пока не где нету
Сейчас можете нанести фукорцин
Если в течение нескольких дней улучшений не будет, необходим будет очный осмотр дерматолога
Галина Александровна, на что это может быть похоже
Здравствуйте! Если новых элементов не появляется, это может быть и местной инфекцией по типу пиодермии. Пока рекомендуется наблюдение, в случае сохранения элемента, зуда/боли, рекомендуется фуцидин 2 раза в день на 7 днец.
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.
Алина Александровна, вышли ещё три
В каких местах?
Алина Александровна, на ляшке на лобковой части ближе к животу
Принятый ответ
Возможно, так проявляется и ветряная оспа, сегодня еще наблюдать за динамикой сыпи, нужен очный осмотр врача для уточнения диагноза.
Алина Александровна, хорошо спасибо
Здоровья Вам??