У девочки 3 года обильное оволосенение половых органов

Здравствуйте! Сейчас заметила,что у дочери 3 года обильные волосы на лобке, есть несколько волосков прям длинных. Сама по себе выглядит старше 3 лет, рослая, вес около 20 кг, рост 112 см, я 174 см, папа 185 см. В подмышках волос нет.Сама по себе тоже волосатенькая: спина, руки, ноги в волосах..я тоже в принципе...но прочитала в интернете от этом, у меня честно паника.

Нет
28 лет

Здравствуйте.

По фото нет чего то особенного, если у девочки везде по телу волосики, они и там могут быть.

Сделайте девочке Узи малого таза для исключения проблем с яичниками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Араксия, спасибо! Эти волосы наощупь такие же как на спине и ногах...просто меня напугало,что так аккуратно и обильно

Принятый ответ

Нет, не переживайте, это вариант нормы.

Здравствуйте. Такие волосики в норме могут быть, у кого то просто светлые, у кото темнее. На теле могут быть, если по наследству у папы или у мамы склонность к оволосению

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, спасибо за ответ! Вы считаете, все нормально? А то я извелась уже ...ну дочь правда волосатенькая, волосы на голове с рождения приличные, на спине очень много волос ..я тоже: руки, ноги, пальцы, везде в общем...

Принятый ответ

Ничего страшного на самом деле не вижу, это вариант нормы. Это наследственность , от генетики не убежишь.

Принятый ответ

Добрый день , не переживайте,такое оволосение является вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвира, спасибо,что ответили. И на половых губах волосы - это тоже нормально?

Здравствуйте
Данное оволосение является вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо! Волосы на половых губах тоже нормально?

Принятый ответ

Конечно
Это вариант нормы

Здравствуйте. Не переживайте, это нормально тем более, если у ребёнка и другие части тела покрыты волосами и у вас тоже похожее обволосение.