У девочки 3 года обильное оволосенение половых органов

Здравствуйте! Сейчас заметила,что у дочери 3 года обильные волосы на лобке, есть несколько волосков прям длинных. Сама по себе выглядит старше 3 лет, рослая, вес около 20 кг, рост 112 см, я 174 см, папа 185 см. В подмышках волос нет.Сама по себе тоже волосатенькая: спина, руки, ноги в волосах..я тоже в принципе...но прочитала в интернете от этом, у меня честно паника.

Нет
28 лет

Здравствуйте.

По фото нет чего то особенного, если у девочки везде по телу волосики, они и там могут быть.

Сделайте девочке Узи малого таза для исключения проблем с яичниками.

Араксия, спасибо! Эти волосы наощупь такие же как на спине и ногах...просто меня напугало,что так аккуратно и обильно

Принятый ответ

Нет, не переживайте, это вариант нормы.

Здравствуйте. Такие волосики в норме могут быть, у кого то просто светлые, у кото темнее. На теле могут быть, если по наследству у папы или у мамы склонность к оволосению

Галимат, спасибо за ответ! Вы считаете, все нормально? А то я извелась уже ...ну дочь правда волосатенькая, волосы на голове с рождения приличные, на спине очень много волос ..я тоже: руки, ноги, пальцы, везде в общем...

Принятый ответ

Ничего страшного на самом деле не вижу, это вариант нормы. Это наследственность , от генетики не убежишь.

Принятый ответ

Добрый день , не переживайте,такое оволосение является вариантом нормы.

Эльвира, спасибо,что ответили. И на половых губах волосы - это тоже нормально?

Здравствуйте
Данное оволосение является вариантом нормы

Екатерина, спасибо! Волосы на половых губах тоже нормально?

Принятый ответ

Конечно
Это вариант нормы

Здравствуйте. Не переживайте, это нормально тем более, если у ребёнка и другие части тела покрыты волосами и у вас тоже похожее обволосение.