Краснота после прижигания бородавки
Здравствуйте . Была небольшая белая бородавка на руке , прижгла самостоятельно средством дома , сейчас пошла вторая неделя и вокруг все больше краснота появляется, при дотрагивании больно , корка очень сухая , ничего не выходит но и лучше не становится . Чем сейчас лечить чтобы быстрее корка отошла ? И почему краснота все больше и больше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее под коркой есть скопление серозной жидкости, что поддерживает воспаление, отсюда и краснота вокруг.
Вам надо обратиться к хирургу, чтобы удалить данную корочку, далее продолжить лечение перевязками.
До обращения обрабытывайте хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего под корочкой скопилась жидкость, это реакция на химический ожог.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу, он уберет корочку.
До обращения или если нет возможности обратиться можно рекомендовать использовать мазь Левосин или Офломелид, Левомеколь дважды в день под повязку, постепенно корочка размягчиться и ее можно будет убрать.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гиперемия свидетельствует о том что воспалительный процесс присутствует.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина, повязку с офломелид.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней.
В ближайшее время обратитесь к хирургу.
Не болейте
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте ?
Судя по фото, есть воспаление и довольно выраженное!
В данном случае проблема кроется в корочке.
Её нужно удалить, но не самостоятельно ❗
Обратитесь к врачу-хирургу.
Сейчас можно выполнять обработку хлоргексидином или мирамистином.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего Вы передержали средство на бородавке и сейчас получили глубокий химический ожог в проекции пястнофалангового сустава.
Обратиться к хирургу Вам надо, т.к. надо исключать скопление жидкости под коркой - серома или даже гной.
А пока можно приложить мазь Стелланин ПЭГ.
При боли Найз или Кеторол (только после еды).
Здоровья Вам.