На ноге невус или кератома , бородавка ?
Здравствуйте, прикладываю фотографии в очень близкой съемке , на самом деле очень маленькое образование на ноге , подскажите пожалуйста , что это такое , бородавка появилась, кератома или невус ? Заранее спасибо большое.
Принятый ответ
Софья !Добрый день.Это интрадермальный невус .Доброкачественное образование.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Спасибо, поняла !
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на невус . Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо , поняла !
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на невус-родикку. Обратитесь очно к дерматологу для дерматоскопии элемента. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Интрадермальный безпигментный невус
Не опасно.
Не травмировать. Мочалкой не тереть.
Можно удалить лазером или сургидрон.
После удаления три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Короче не сдирать.
Принятый ответ
Софья, здравствуйте! По фото- так может формироваться кератома.
Тревоги образование не вызывает. Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.
Здравствуйте
Похоже на невус
Не опасно.