Лечение при гепатите С
Здравствуйте! Моему отцу ( 1948 г.р.)диагностировали гепатит С месяц назад, были десятикратно превышены показатели АСаТ и АЛаТ, поэтому послали проверять кровь на наличие гепатита.Результат положительный. Делали эластометрию печени, показала фиброз F2 по Метавир, и теперь встал вопрос о схеме лечения. Ему сказали что процесс выписки бесплатных лекарств для больных гепатитом С долгий.Он живет в глубинке, его поставили на очередь только на следующий год.А пока заверили, что вполне в качестве заместительной терапии подойдут капельницы Гептрала.Препараты, которыми лечат Гепатит С инфекционист не стала отцу называть.Сказала не знает что выберут в городской инфекционной больнице. Скажите, разве Гептрал имеет такие свойства ? У меня ошущение, что что- то не договаривают. Правда ли, что препараты против гепатита С такие финансово " непреподъемные?"
Гептрал мало что поменяет. Нужна противовирусная терапия. Доступные по цене препараты есть. Своих пациентов я ими лечу. Стоимость не больше средней месячной зарплаты. Вам нужно связаться с врачом, который занимается таким лечением. Очно или онлайн, это неважно. Он всё решит.