Консультация венеролога /

Вероятность заражения — вопрос №1437958

Здравствуйте,подскажите пожалуйста возможно заразиться ВИЧ,гепатитами,сифилисом через поцелуй,были только поцелуи несколько раз страстные,полового акта не было,вдруг микротравмы во рту были я этого не знаю

Возраст: 34

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Заразиться через поцелуи еще надо сильно постараться

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, через поцелуй вы не могли заразится. Волноваться не о чем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ВИЧ, гепатит передаётся только половым путём, а на счёт сифилиса если в ротовой полости шанкра не было, то не заразитесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сифилисом можно заразиться при наличии высыпаний у партнёра.
Через 6 нед от контакта кровь на сифилис ифа и рмп сдайте.
Гепатитами и вич нельзя заразиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через поцелуй можно заразиться только сифилисом при наличии сифилитического шанкра во рту у партнера. Через 6 недель можете сдать кровь на сифилис
Педиатр, Инфекционист
Михаил, добрый вечер!Смотрите :ВИЧ, гепатитами можно заразиться только при обмене биологическими жидкостями-путем полового акта.Сифилисом через поцелуй можно заразиться при том условии, что у партнера во рту есть высыпания.Если в этом достоверной уверенности нет можно сдать кровь через 6 недель на сифилис
Клиент
Елена, а в слюне вирусов нет?Вдруг ранки были во рту
Педиатр, Инфекционист
Нет,так эти инфекции не передаются
Клиент
Елена, а если кровь была?
Педиатр, Инфекционист
Т.е у вашего партнера кровоточили десна?
Клиент
Елена, да
Педиатр, Инфекционист
А они кровоточили?,т е вы чувствовали вкус крови?(,железа)
Клиент
Елена, не могу сказать, даже...Но все возможно
Педиатр, Инфекционист
Хорошо,теоретически предполодим.При таком раскладе риск минимальный и нужно умудриться так заразиться.этотнужно что бы кровь у партнера была свежая, желательно что бы выделялась во время пойелуя, а у вас есть свежие ранки на слизистой и желательно снижен иммунитет.Тогда при таких условиях риск маленький есть
Клиент
Елена, значит можно не переживать?В вашей практике не было таких случаев и через половой контакт большой риск что то подхватить
Педиатр, Инфекционист
Михаил, да, считаю у вас нет повода для переживаний))
Клиент
Елена, а через половой путь большой риск подхватить что то
Педиатр, Инфекционист
Если незащищенный половой акт, то да-иппп, вич, сифилис,гепатит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил. Нет, в данной ситуации рисков нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Очень сложно, нужно очень постараться. Поэтому нет. Невозможно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Михаил.

При поцелуи заразиться ВИЧ и гепатитами невозможно.
Концентрация вируса а слюне мала и она недостаточна для заражения.
Заразиться сифилисом можно только при наличии шанкра в ротовой полости или на слизистой губ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет , не переживайте
Клиент
Елена, значит,через поцелуй невозможно заразиться,если даже микротравмы были какие-то?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если только у партнера на во рту или на губе был шанкр, то сифилис возможен, но маловероятен
Клиент
Елена, а через какое время можно сдать анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Через 6 неделю лучше
Клиент
Елена, это на все можно сдать через 6 недель?На все инфекции
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да верно
Клиент
Елена, а раньше нет смысла?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет