Консультация
Здравствуйте. 18.11 в 14.20(+- 10мин)ставили Манту. Информативен ли результат проверки примерно через 71.5 час? Приём сегоня в 13.54,но Манту в процедурный кабинет пойдём раньше смотреть. Просто читала что информативно только 72 часа (до 76 часов)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это нормальный интервал времени. Все корректно, все хорошо
Извините, а можете посмотреть наши результаты за прошлый год тогда было 1.6 и сейчас 2.6 нам фото прикрепила)
Если я правильно поняла,то результат 10 мм. Для возраста вашего ребенка это нормальный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проверка результата Манту, Диаскин-тест через 72 часа +/- 1-2 часа. Поэтому не волнуйтесь, результат через 71,5 часа будет полностью информативен.
В принципе, если малыш вакцинирован БЦЖ, то результат допустимый. Сколько лет ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, результат замера пробы будет информативен, не переживайте. Такой интервал допустим.
Если ребёночек вакцинирован БЦЖ, то результат 10мм допустим в таком возрасте, в прошлом году 8мм было, судя по фото, тоже все нормально. В первые два года идёт формирование иммунитета в ответ на БЦЖ вакцину, поэтому реакция такая может быть у малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь пожалуйста, ничего страшного в этом нет. Какой результат пробы Манту?
Я прикрепила фото, посмотрите за прошлый год и сейчас. Нам 1.6 и 2.6 соответственно.
Фтизиатр обращает внимание на: 1. Переход из отрицательной р.Манту в положительную; 2. Увеличение положительной пробы на 6 мм и более. 3. Гиперергическая проба. 4. С признаками характерными для инфекционной аллергии. .
Насколько я понимаю, под данные критерии не подходит результат пробы Манту у Вашего ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Переживать не стоит. 1-2 часа являются допустимыми отклонениями, проба достоверна. Данный результат -10 мм нормальный для вашего возраста .