Микоплазма и гарднерелла, как лечить?

Здравствуйте! В сентябре была смена партнёра. 2-го ноября диагностировали пневмонию, и врач, в комплексе, прописал панцеф на 10 дней. ПА, с этим партнёром были 12,14 и 15-го, а 17-го почувствовала жжение при мочеиспускании. 19-го, среди прочих, сдала пцр на ИППП. Высокий рост показали: Ureaplasma,Gardnarella vaginalis и Mycoplasma hominis Чем я могу вылечиться?

Хронический пиелонефрит
42 года

Здравствуйте!
Ureaplasma,Gardnarella vaginalis и Mycoplasma hominis относятся к условно-патогенной флоре половых путей, они могут присутствовать у здоровых людей в норме, даже если они не живут половой жизнью. К патогенным половым инфекциям они не относятся.
В случае жалоб на жжение при мочеиспускании наиболее частой причиной считается воспалительный процесс в мочевыводящих путях, вызванный кишечной палочкой.
Для уточнения рекомендуют общий анализ мочи и консультацию уролога.
Наиболее часто при уретрите и/или цистите урологи назначают монурал однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если титр более, чем 10^4, то рекомендуют, обычно, следующую схему:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Здравствуйте. Учитывая жалобы можно рекомендовать принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день и вагинально одновременно ставить клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо большое Вам! Вы не подскажете, что партнёру принять. Жалобы те же (жжение при мочеиспускании, проходит на несколько часов после опорожнения)

Принятый ответ

В этом случае рекомендовано партнёру сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом, чтобы лечение было Точным и не было рецидива

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое