Микоплазма и гарднерелла, как лечить?
Здравствуйте! В сентябре была смена партнёра. 2-го ноября диагностировали пневмонию, и врач, в комплексе, прописал панцеф на 10 дней. ПА, с этим партнёром были 12,14 и 15-го, а 17-го почувствовала жжение при мочеиспускании. 19-го, среди прочих, сдала пцр на ИППП. Высокий рост показали: Ureaplasma,Gardnarella vaginalis и Mycoplasma hominis Чем я могу вылечиться?
Здравствуйте!
Ureaplasma,Gardnarella vaginalis и Mycoplasma hominis относятся к условно-патогенной флоре половых путей, они могут присутствовать у здоровых людей в норме, даже если они не живут половой жизнью. К патогенным половым инфекциям они не относятся.
В случае жалоб на жжение при мочеиспускании наиболее частой причиной считается воспалительный процесс в мочевыводящих путях, вызванный кишечной палочкой.
Для уточнения рекомендуют общий анализ мочи и консультацию уролога.
Наиболее часто при уретрите и/или цистите урологи назначают монурал однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если титр более, чем 10^4, то рекомендуют, обычно, следующую схему:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Здравствуйте. Учитывая жалобы можно рекомендовать принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день и вагинально одновременно ставить клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, Спасибо большое Вам! Вы не подскажете, что партнёру принять. Жалобы те же (жжение при мочеиспускании, проходит на несколько часов после опорожнения)
Принятый ответ
В этом случае рекомендовано партнёру сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом, чтобы лечение было Точным и не было рецидива
Екатерина Александровна, спасибо большое