Результаты анализа

Здравствуйте. Сдала инбиофлор эксперт. Пришли результаты. Обнаружены гарднерелла и уреаплазма. Подскажите, стоит ли проводить лечение? Гарднерелла 3 мес назад была <10, получается она уменьшается? А уреаплазмы 3 мес назад не было обнаружено.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все это условно патогенные микроорганизмы, они всегда есть во влагалище. Если у Вас нет жалоб, то лечение не нужно. У Вас есть жалобы?

Екатерина, в прошлом цикле перед месячными были обильные желтоватые выделения без запаха. Больше не было ничего.

Такие выделения это не патология, если нет зуда и жжения, то ничего не нужно. Партнеру тоже, это именно Ваша флора.

Принятый ответ

Здравствуйте! Количество лактобактерий в норме, выявлены условно-патогенные микроорганизмы в небольшом количестве, лечение не требуется при отсутствии активных жалоб

Виктория, партнеру может это как-то передаться?

Нет конечно

Принятый ответ

Здравствуйте

При наличии условно- патогенной флоры лечение назначается только при наличии жалоб,

Вас что-то беспокоит?

Юлия, в прошлом цикле прямо перед месячными были желтоватые выделения. Больше чем обычно.

Сейчас нет уже подобных?
Зуд, жжение, сухость, покраснение или отек половых губ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти микроорганизмы относятся у условно-патогенной флоре, это не ИППП, если жалобы на зуд, жжения и запаха нет, то лечить не нужно. Жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявленные микроорганизмы являются условно-патогенной флорой, т.е. находятся в норме и при отсутствии жалоб не требуют лечения. Это не иппп,

Добрый день
У вас все нормально по мазку, лечение не нужно

Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение) ,лечение не требуется

Здравствуйте. Обе эти бактерии допустимы в норме и лечить их нужно только если есть жалобы на постоянный зуд, выделения с неприятным запахом, дискомфорт. Вас что то беспокоит ?