Шов после кесарева

Было КС. 4 дня в больнице обрабатывали шов и заклеивали пластырем - космопор. Сказали дома можно снять пластырь и обрабатывать один раз в день. Сняла пластырь и оказалось, что клей от пластыря остался немного на шве и вокруг него. И на него прилипли так скажем комочки ткани от нижнего белья. Чем можно безопасно удалить этот клей?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете намочить вату хлоргексилином и приложить к этим местам чтоб размокло и потом аккуратно стереть и высушить шов. Дома можете так же раз-два раза в день обрабатывать хлоргексидином и потом промакивать. Держать жов в чистоте и сухости чтоб дышал. Можно прокладывать его сухой марлевой повязкой (как раз таки не пластырем чтоб не было клея и раздражения)

Принятый ответ

Здравствуйте,можно промакивать любым антисептиком :хлоргексидином или мирамистином.
Старайтесь больше давать швам "дышать".Чем чаще, тем лучше.
Ну и старайтесь, чтобы белье не соприкасалось со швом.

Принятый ответ

Здравствуйте!Можете производить обработку растворами антисептиков (Хлоргексидин, Мирамистин).

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте удалить маслом ( вазелиновым, облепиховым)
Но за 1 раз не получится
Поэтому в несколько этапов
Шов держите в сухости
Если подтеканий нет, то обработка не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте, можно размачивать водным Хлоргексидином