Консультация акушера /

Шов после КС — вопрос №3035798

Добрый день!
Две недели назад было КС.
Не так давно, дней пять назад заметила что шов примут, особенно справа на ощуп плотноват, так же справа при определённои напряжении болит внутри. Когда как то встаю, просто без этого боли нет.
Писала врачу своему и высылали фото, она сказала что это швы рассасываются. Хочу на всякий случай второе мнение

Заранее спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на данном этапе начинается период восстановления нервных волокон, поэтому такие ощущения могут быть. Нет ли жидкости из шва? Покраснения?
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила фото, он розоватые, как раз марганцовка подсмылась, стало лучше видно.

Гинеколог, Акушер
Анна, по фото нет признаков воспаления, такая реакция вполне нормальная, за счет начала заживления есть небольшой отек и поэтому такие ощущения. Постепенно все восстановится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете фото прикрепить?
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила фото, он розоватые, как раз марганцовка подсмылась, стало лучше видно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Светлана Николаевна, прикрепила фото, он розоватые, как раз марганцовка подсмылась, стало лучше видно
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фото нормальный шов, в течение месяца после операции пройдет полное заживление и все смягчиться, не переживайте
Чаще делайте воздушные ванны, чтобы шов был открыт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, это вполне нормальные ощущения после операции; если нет покраснения, отека, выделений из шва, неприятного запаха - беспокоиться нет причин. Постепенно ткани восстановятся.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный шов.
Уплотнения за счет местной воспалительной реакции могут быть. Они регрессируют самостоятельно.
Обрабатывать шов уже ничем не нужно..