Консультация гинеколога /

Желтоватые выделения с запахом — вопрос №2648422

Добрый вечер! Бе беременность 34 неделе , беспокоят желтоватые выделения с запахом , не проходят уже месяца три , какие свечи только не пробовала , ничего не помогает , очень обильные , в день меняю по два раза трусы , очень переживаю что отразится как то на ребёнке , подскажите пожалуйста чем это грозит Ребенку и как ещё можно с этим бороться ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если выделения не сопровождаются зудом, покраснением, отеком с большой вероятностью это не признак воспаления, а результат гормональной регуляции беременности.

Вы сдавали ПЦР мазок из влагалища типа Фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, сдавала
Акушер, Гинеколог
Прикрепите к вопросу
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила .
Акушер, Гинеколог
В целом вариант нормы.
Выявленна уреаплазма, при нарушении её соотношения с лактобактериями может быть дисбиоз во влагалище

В качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней.
Всё эти препараты разрешены на вашем сроке беременности
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть это не Инфекционное? У меня будет кесарево , значит никак это ребёнку не передастся ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В таком случае обычно рекомендуется сдать Фемофлор -16.
А по мазку показывает что-то ? Можете прикрепить анализ , если сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила к вопросу
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По анализам ничего плохого , есть условно-патогенная Флора , которая в норме является представителем влагалищной микрофлоры . Учитывая Ваши жалобы возможен примем Флуомизина вагинально 6 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Сдавали ли Вы какие-то обследования?
Чем уже лечились?
На ребенке это никак не отразится. Но перед родами лучше, конечно, провести лечение, чтобы не было инфекционных осложнений после родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуется применять обычно комбинированные свечи Таржифорт -10 дней, либо Полижинакс -6 дней,а также для восстановления микрофлоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней. Не волнуйтесь, на ребёнке не отразится, однако скоро предстоят роды, а это родовые пути, поэтому лучше провести лечение, так как могут возникнуть инфекционные осложнения после родов, плохо будут заживать микротрещинки влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , прикрепите результат фемофлора пожалуйста.
Если эти выделения не вызывают дискомфорт , то они могут быть вариантом нормы и обусловлены прогестероном.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, меня беспокоит то что они идут с запахом ..читала что если с запахом значит это инфекция ((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выполнялся ли бак-посев с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Анна Эдуардовна, да , какой то сдавала , сейчас прикрепилю тоже к вопросу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проводилось ли лечение согласно чувствительности?
Клиент
Анна Эдуардовна, нет , лечение мой врач по этому анализу так и не выписала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите пожалуйста чувствительность,учитыва наличие жалоб,стоит пройти прицельное лечение согласно чувствительности.
Клиент
Анна Эдуардовна, то что я прикрепила последним файлом это не он ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этот бак посев пустой- в нем ничего не высеялось. .
Клиент
Анна Эдуардовна, получается они мне не полный анализ прислали …
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Либо действительно ничего не высеялось .
В идеале сдать повторно так посев с чувствительностью.
Гинеколог
Здравствуйте, Мария, а что по анализам у вас? Если по анализам норма, то лечения не требуется., это может быть вариантом нормы, выделения во время беременности бывают разного цвета, консистенции, из за седина РН в щелочную сторону под действием гормонов беременности. В 37 недель можно рекодовать флуомизин по 1 таб*1 р д на ночь вагинально-6 дней, безопасен для малыша. ?
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила к вопросу
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте,при беременности количество выделений увеличивается, т к приток крови усиливается.. Не переживайте, чем ближе к родам, тем больше выделений. Это нормально.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Мазок сдавали ?