СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли делать ФГДС при остром бронхите и пневмосклерозе?

Здравствуйте! Мне 60 лет. Рентген показал признаки пневмосклероза. Пульмонолог, расспросив, осмотрев и прослушав легкие, поставил острый простой бронхит, соп. диффузный пневмосклероз. Температура нормальная, в груди, под лопатками и ниже тяжесть, боли, всё сжимается как будто в комок и горит. Кашля нет, но если удается кашлянуть, то мокрота отхаркивается немного прозрачная с зеленью. Одышка при ходьбе. Курильщица со стажем 45 лет, в среднем по 10 сигарет в день. Были и пневмонии, и бронхиты. Мне назначено на завтра ФГДС. Проходила процедуру неоднократно испытываю жжение и боли в желудке, пояснице, сухость, тошнота, горечь. Отечность

4 Июня 2020·Просмотров: 796·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний к ФГДС нет. Желательно отказаться от курения, использовать ингалятор Беродуал или Сибри длительно, пропейте Бронхомунал и Флуифорт 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.