Консультация кардиолога /

Результат ЭКГ — вопрос №264920

Добрый вечер, помогите расшифровать заключение ЭКГ:

Синусовый ритм с ЧСС=69 уд/мин
Нормальное положение ЭОС
Неполная блокада правой н.п. Гиса
Диффузные изменения в миокарде боковой стенки л.ж.

Жалоб со стороны сердца не имею, можно сказать что нет никаких.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
По заключению всё в пределах варианта нормы.
Можете плёнку саму прикрепить?
Клиент
Гузаль, прикрепил. К сожалению, возможно не очень информативные снимки получились. В данный момент сделать лучше нет возможности
Кардиолог, Терапевт
Там всё в порядке, причин для беспокойства нет
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ничего страшного нет.
В связи с чем делали ЭКГ?
Клиент
Екатерина, делал перед наркозом для ФГДС в комплексе с анализом крови
Кардиолог
Здравствуйте, Александр. По данным экг - без существенной кардиологической патологии, вариант нормы!!! Не переживайте!!! Все нормально с сердцем!! Противопоказаний для проведения наркоза нет!!! Здоровья Вам !!?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг все в пределах нормы. Причин для волнений нет.
Кардиолог
Здравствуйте, Александр!
На ЭКГ, о которой Вы говорите нет патологии. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормальной ЭКГ, которая встречается у 2-5% всех людей - эта особенность означает, что электрический импульс, спускаясь по сердцу сверху вниз в правых его отделал проводить с небольшим замедлением. И это на работе сердца не отражается (поэтому не считается патологией). Именно поэтому доктор может в заключении указывать "неполную блокаду" или не писать о ней - ведь это не существенно. Если посмотреть предыдущие пленки ЭКГ - везде будет одинаковая картина. Что касается "диффузных изменений" - эта фраза - сателлит "неполной блокады правой н.п. Гиса.
Не волнуйтесь. У Вас все в норме
Принятый ответ
Клиент
Илья,
Терапевт
Здравствуйте, причин для переживаний нет, с этим живут больше половины населения. Подобного рода изменения в сердце это следствие нервных переживаний, потрясений жизненных, чрезмерных физических нагрузок и т.п. Здоровья вам и вашим близким!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Александр. ЭКГ в порядке, противопоказаний для ФГДС у Вас нет. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте экг норма
Кардиолог
Добрый день, Александр.
У Вас абсолютно нормальная ЭКГ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В пределах возрастной нормы.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.