Совместимость и аллергия

Здравствуйте! Мне назначили Аксамон/ Нейробион и никотиновую кислоту - инъекции внутримышечно.После первого же укола появилмя зуд на ладонях, потом на локтях. Скажите, пожалуйста. на какой из этих препаратов может возникнуть подобная аллергическая реакция? И можно ли между собой эти препараты смешивать в один шприц? Спасибо.

Хроническо-аллергический ринит. Щитовидка
51 год

Здравствуйте! Чаще всего такая реакция возникает на никотиновую кислоту. Смешивать препараты в одном шприце нельзя.