Консультация дерматолога /

Что то на кожн — вопрос №1260614

Здравствуйте, моему папе 60 лет. Недавно около запястья появились два таких твердых как подкожных прыща красных, несколько дней прошло, и они исчезли. И теперь они на предплечьи. Они очень чешутся и горят, он говорит дотрагиваешься и они горячит. Что такое может быть? Аллергии никогда у него не было. Никаких клопов точно нету. На фото они красные (желтый оттенок это йод)

Возраст: 60

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки следовало выполнить до обработки настойкой йода(не следует вовсе ничего обрабатывать йодом). Не исключено что имеют место развитие воспалительных элементов.Обработку лучше проводить настойкой календулы.Не красит, эффективность значительно выше.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья. Это папулезная крапивница.
Необходимо проанализировать, сто может предшествовать, приём лекарств, изменений в питании, даже стресс.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Проверить общий анализ крови, ферритин, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, общий белок, креатинин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары. Ig Eобщ.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По описанию похоже на крапивну, также могут быть укусы.
Если высыпания проходят без следа в течении нескольких дней.
Тогда стоит добавить Цетрин таблетки по 1 в день в течении 5-7 дней..
Наружно акридерм крем 2 раза в день на высыпания которые зудят.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Т эриус 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это проявления крапивницы
Аллерген может быть снаружи, может поступать с продуктами питания и напитками
- аллервэй по 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- наружно: акридерм 2 раза 5/7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это крапивница.

Наружно крем Неотанин 2 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это крапивница . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак )