Что то на кожн
Здравствуйте, моему папе 60 лет. Недавно около запястья появились два таких твердых как подкожных прыща красных, несколько дней прошло, и они исчезли. И теперь они на предплечьи. Они очень чешутся и горят, он говорит дотрагиваешься и они горячит. Что такое может быть? Аллергии никогда у него не было. Никаких клопов точно нету. На фото они красные (желтый оттенок это йод)
Принятый ответ
Здравствуйте.Снимки следовало выполнить до обработки настойкой йода(не следует вовсе ничего обрабатывать йодом). Не исключено что имеют место развитие воспалительных элементов.Обработку лучше проводить настойкой календулы.Не красит, эффективность значительно выше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Это папулезная крапивница.
Необходимо проанализировать, сто может предшествовать, приём лекарств, изменений в питании, даже стресс.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Проверить общий анализ крови, ферритин, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, общий белок, креатинин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары. Ig Eобщ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на крапивну, также могут быть укусы.
Если высыпания проходят без следа в течении нескольких дней.
Тогда стоит добавить Цетрин таблетки по 1 в день в течении 5-7 дней..
Наружно акридерм крем 2 раза в день на высыпания которые зудят.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Т эриус 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это проявления крапивницы
Аллерген может быть снаружи, может поступать с продуктами питания и напитками
- аллервэй по 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- наружно: акридерм 2 раза 5/7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
Это крапивница.
Наружно крем Неотанин 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, возможно это крапивница . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак )