Аллергия. Крапивница.
Здравствуйте. У ребенкм абкм( поставлено на основании того, что в месяц мучилась с животиком, в оак было большок количество эозинофилов, убрали коровье все и эозинофилы в норму пришли). 9-го февраля перешли на козью смесь. Все было на ней хорошо. А 16 вылезла крапивница. (фото приложила). Врач сразу же перевела ее на гидролизат. Аллергия ушла (5 дней на каплях фенистил она была). Сдали аллергопробы кровь и общий. В оак эозинофилы норма. В аллергопанели показало только, что аллергия на коровий белок. Можно ли попробовать дать опять козью смесь?
Здравствуйте.
Рада что малышке лучше.
прикрепите результат аллергопроб пожалуйста.
Наталья, здравствуйте) приложила)
Скрин неудачно загрузился, вижу только половину бланка.иммуноглобулин е на козье молоко сдавали?
Наталья, приложила) вот именно на козье нет, только на козеин
Что можно скказать по анализам - есть реакция на бета-лактоглобулин, это один из самых сильных аллергенов коровьего молока и он термостабилен, а это значит что молоко и кипяченое в том числе, а так же все молочные продукты под запретом.
на козье молоко нужно сдавать отдельный аллерген.
если бы на казеин была положительная реакция, то можно было бы и так сказать, что смесь на козьем молоке нельзя.
В вашем случае, учитывая что реакция появилась на этой смеси и прошла на гидролизате, думаю что на козье молоко тоже будет сенсибилизация.
оставайтесь сейчас на гидролизате, либо сдайте дополнительно анализ на козье молоко.
Наталья, все поняла, хорошо, а вот прикорм... Можно ли начать вводить прикорм?
по остальным продуктам у вас ограничений нет, поэтому начинать прикорм можно будет по возрасту с овощей или безмолочных каш.
Наталья, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, рада вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Структура козьего белка и коровьего очень похожи и дает аллергию также .
Также учитывая , что уже были на козьей и были высыпания.
На гидролизате оставайтесь. Чтобы снять аллергическое воспаление на данной смеси должны пробыть 3 месяца, минимум. А после , пот отсутствие клинических проявлений , перейти на комфорт , ли ГА смесь.
Прикорм вводите с овощей , либо каши безмолочные .