Ширшавая кожа на руке

На руке неделю назад выскочил прыщ похожий на простуду, так как в это же время на губе была простуда.

27 лет

Здравствуйте. Фото размыто.

Приложил новое фото

Спасибо.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 10 дней.

А причина возникновения грибка откуда может быть?

При снижении иммунитета может быть.
Это не точно. Поэтому написала сделать соскоб.
Чтобы лечение было правильное.

Здравствуйте! По фото могу предположить у вас развитие очага раздражительного дерматита. В данном случае можно использовать Цикапласт бальзам В5 два раза в день до восстановления кожных покровов.

В течении какого времени должно пройти пятно?
А то все это сильно напрягает. Анализы крови хорошие, то простуда , то приятно выскочила.

Возможно ли все это от нервов?
Потому что последнее время они очень сдают

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры наружные очаги крем НеоТанин

А то все это сильно напрягает.
Анализы крови хорошие, то простуда, то приятно выскочила.
Возможно ли все это от нервов?

Принятый ответ

Обычно через дней 5-7 должно стать лучше . Да стрессы могут провоцировать