Про анализы
Здравствуйте у меня был 11 02 2023 года рискованный контакт сдал анализы ифа на вич на разных лабораториях 14 02 23, 22 02 23, 02 03 23, 12 03 23, 21 03 23, 29 03 23 и последний 24 04 23 все отрицательный , но разные симптомы начали меня беспокоит диарея уже 1,5 недели, дискомфорт справа подреберьем ещё недавно простуда была низнаю короче я сам в страхе насколько достоверно мои анализы ответьте пожалуйста честно? Спасибо заранее.
Здравствуйте Артем. Вы можете сдать анализ крови методом ПЦР для определения РНК ВИЧ качественный или количественный.
Ирина, Через 72 дня насколько достоверно ифа 4 поколения?
У вас отрицательный результат на ВИЧ так как этот метод является полностью достоверным.
Ирина, то есть можно исключить вич? Через 72 дня после отрицательного результата ?
Да
Ирина, Здравствуйте ещё раз, через 3 месяца после возможного инфициривония бывает несколько разных симптомов одновременно и сразу?
Если у вас остаются сомнения к результатам ваших исследований, вы связываете ваше состояние с возможным заражением после контакта, сдайте ПЦР тест на определение РНК ВИЧ - это обнаружение в крови самого вируса. Возможно ваши симптомы это стечение обстоятельств.
Ирина, Просто разные симптомы меня волнует уже через 5 дня после контакта до сих пор, после контакта прошло уже 86 дней, это связано как то с вич?
Опишите подробнее свои симптомы и как они проявлялись
Ирина, Слабость, ком в горле уже 2 месяца, гастродуоденит, диарея последний две недели , тяжесть справа подреберье отдающая в лопатки ,в руки и в ключицу ,и недавно Насморк был правда это был после мороженое, герпес два раза на губах было плюс к этому я очень сильно нервничал и начитался в интернете про всех симптомы вич
В этом случае не надо ничего читать в интернете, а просто дойдите до любой лаборатории и сдайте вышеописанный анализ. Стресс может давать также различные симптомы в том числе и те, что вы описываете
Ирина, Пцр даёт 100% результат?
Да
Ирина, Если Ифа методом завтра сдам анализ?
Ирина, Прошло уже 12 недель
Ирина, насколько достоверно будет результат?
100%
Сдайте сразу пцр