Что вас беспокоит?
Чешутся глаза
Добрый день. Уже неделю мучаюсь от того, что переодически чешутся глаза и краснеют, как аллергия на что-то. Чем можно капать, если я на грудном вскармливании
Принятый ответ
Добрый день, просмотрела ваше фото.
рекомендую завтра утром сдать оак ( интересую эозинофилы ) и иммуноглобулин Е ,если есть отклонения-потребуется системная терапия от аллерголога.
в глаза можно закапывать олоридин (визаллергол) дважды в сутки или удобная форма препарата олопатадин раз в сутки . если боитесь системного действия -закрывайте слезную точку ватной палочкой в течение минуты после закапывания капель , она расположена у внутреннего угла глаза.
лечиться можно 5- 7 дней ,если не будет динамики-нужен будет очный осмотр!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Чешутся сами глаза или кожа век?
И глаза и вокруг них , прикрепила
Посмотрела. Спасибо
Покраснение значительное. Учитывая зуд, в этом случае рекомендуется прокапать визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день ещё 7 дней
И параллельно сразу же увлажняющие капли артелак ночной или оптинол глубокое увлажнение 4 раза в день, их до конца флакона
Визалергол при кормлении не вреден?
После закапывания капель зажимайте слезную точку ватной палочкой
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Больше похоже на проявления аллергии.
Сейчас можно закапывать препарат Визаллергол по 1 капле 2 раза в день 7 дней. После закапывания зажимайте внутренний угол глаза, где расположена слезная точка - так меньше препарата попадет в кровоток и будет действовать максимально местно.
Через 10 минут можно закапывать увлажняющие капли (Стиллавит или Оптинол по 1 капле 4-6р/день 1 месяц.
Если зуд будет беспокоить дальше, то нужно будет проводить аллергопробы.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Прикрепила
Благодарю. Я бы назначил визаллергол дважды в день. И увлажняющие комбинированные капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 4 р в день. На гв все можно. Разница между закапываниями 10 мин. Через неделю надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние
Прикрепила
Посмотрела ваши фото, отмечается раздражение конъюнктивы, скорее аллергического характера, учитывая жалобы на зуд
В таких случаях рекомендуется использовать
1. Антигистаминный препарат Визаллергол 2 раза в день по 1 капле в течение недели
2. Капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление, которые содержат дексапантенол, хорошо восстанавливают ткани глаза 4 раза в, лучше полный пузырек, в течение месяца
Капли минимально проникают в кровоток, практически не попадают в грудное молоко , для уменьшения вероятности попадения в кровь можно зажать внутренний уголок глаза с носовой стороны на 2 минуты после закапывания, вторые капли абсолютно безопасны, модно после них не зажимать слезную точку
Между препаратами, когда совпадает прием, делайте перерыв 10 минут
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Прикрепила
Посмотрела фото, спасибо, да, визуально есть раздражение слизистой, не исключен аллергический компонент, в таких случаях, учитывая гв, рекомендуется: визаллергол по 1 капле 2 раза в день 7 дней(чтобы препарат не всасывался, на 1-2 минуты прижмите внутренний уголок глаза - там слезная точка, куда оттекает препарат), через 10-15 минут оптинол мягкое восстановление(они с декспантенолом, будет восстанавливать клетки роговицы) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца.
Также рекомендуется на время лечения не использовать уходовую и декоративную косметику, не наращивать реснички.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Здравствуйте. Да, учитывая Ваши жалобы -это похоже на аллергический конъюнктивит. Учитывая, что Вы на ГВ, в таких случаях рекомендую капли с антисептиком Окомистин или Витабакт или Пикторид по 1 кап 3-4 раза в день 7-10 дней. Хорошо вымывает аллерген из полости глаза. Через 30-40 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол по 1 кап 4 раза в день до 1 месяца. Если зуд сохранится, то потребуются антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 7 дней. Перед закапыванием этих капель зажимайте слезный проток подушечкой пальца, чтобы не ЛС не попало в слезные пути и не всосалось в кровоток.
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у вас клиническая картина Аллергического конъюнктивита.
В идеале , сдать на аллергопробы. При устранении аллергена, все бы сразу стабилизировалось.
На даннный момент лечение комплексное рекомендую.
1/ капли Окомистин 4 ривмдень/7 дней/ разрешены с рождения и на ГВ.
2/а/ гистаминный препарат внутрь Цетрин или Жриус 1 т на ночь3 дня
3/ капли Визаллергол пои1 к в оба глаза 2 р в день10 дней/ при закапывании закрывайте слезную точку подушечкой пальца нас10 сек/ тогда нисколько не попадет в кровоток.
Придерживайтесь гипоаллергенной диеты/ острое, сладкое, кислое исключить
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Здравствуйте!
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Визаллергол по 1 кап 1 раз в день курс 30 дней
✔️Броксинак по 1 кап 1 раз в день курс 14 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
Капать капли с 5 минутным интервалом.
Скорейшего выздоравления!
Добрый день, просмотрела ваше фото.
рекомендую завтра утром сдать оак ( интересую эозинофилы ) и иммуноглобулин Е ,если есть отклонения-потребуется системная терапия от аллерголога.
в глаза можно закапывать олоридин (визаллергол) дважды в сутки или удобная форма препарата олопатадин раз в сутки . если боитесь системного действия -закрывайте слезную точку ватной палочкой в течение минуты после закапывания капель , она расположена у внутреннего угла глаза.
лечиться можно 5- 7 дней ,если не будет динамики-нужен будет очный осмотр!
Похожие вопросы по теме
- 14 Августа 201899 ответов
- 10 Декабря 201825 ответов
- 8 Февраля 202010 ответов