Красные пятна на щеках и подбородке
Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев. На ив с 5 месяцев. Месяц кушали смесь без проблем, в 6 месяцев перешли на вторую ступень, через 10 дней вышло пятнышко на щеке, потом на подбородке плюс обильно текут слюни. Ходили к дерматологу назначила цинковую пасту и атопик или ла-кри крем, фенистил и сорбенты. Стало меньше пятен, но не особо помогло. Сами решили сдать анализы :иммуноглобуллин е и аллергия на коровье молоко (анализы прилагаю). Показали педиатру, сказала это периоральный дерматит, назначила комфодерм крем, сказала перейти на гипоаллергенную смесь и не давать ничего молочного. На гип. смесь не смогли перейти, ребёнок не брал. Но с помощью комфодерм крема все прошло. Одну или две недели назад начали опять выходить небольшие пятна плюс немного розовые щечки(фото прилагаю). Подскажите пожалуйста что это может быть? Аллергия, дерматит или просто из-за отопительного сезона так? Спасибо
Здравствуйте
Периоральный дерматит
От слюней,трений руками
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
С аллергией не связано
Марина Геннадьевна, хорошо, спасибо. А неотанин это гормональный крем? А комфодерм крем можно использовать в случае сильной красноты?
Принятый ответ
Неотанин не гормон.
Комфодерм не надо
Здравствуйте, Гузель
Это проявления периорального дерматита
Развивается на раздражающий фактор - слюни
С вопросами питания не связано
- фенистил по 5 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Увлажняйте: ла кри, эмолиум, Атодерм
- купайте с маслом Атодерм
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, хорошо, спасибо. А чтобы снять красноту можно комфодерм крем или достачно эмоленты и цикапласт
Принятый ответ
Достаточно цикапласт и эмоленты
здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита. наружно крем Скинкап 2 раза в день