Давление скачет утром

Стабильно в 4 утра поднимается давление, сажусь в кровате оно сразу нормализуется. После приема миг таблетки только тогда всё проходит. Еще болит мышца у позвоночника. Что это?

Был инфаркт, стент поставили 4 месяца назад
57 лет

Здравствуйте! До каких цифр поднимается давление? Какие препараты принимаете? Могу предположить недостаточную дозировку снижающих давление препаратов. Рекомендую весь. Дневник самонаблюдения давления 3-5 дней

Евгения Николаевна, поднтмается до 156/84 пульс 74

Евгения Николаевна, может остехондроз грудного отдела позвоночника?

Евгения Николаевна, принииаю утром бисопролол 2,5 и клапитогрель 75. А вечером, нальпазу 20 , оторвастатин 40 и тромбоас 100

Евгения Николаевна, пил еще вечером амлодипин 5, давление всегда было 117/64 пульс 53. Перестал пить и началось по утрам. Может надо продолжать его пить, даже при нормальном давлении?

Да, Вам следует снова начать принимать амлодипин в вечернее время. Остальные препараты также принимайте. Остеохондроз может приводить к повышению давления в период обострения, когда, например, 2-5 дней беспокоят сильные боли.

Евгения Николаевна, спасибо ввм большое