Беременность, планировать после зб
Добрый день. 7 ноября был вакуум аспирация по причине зб. После зб 5 дней сходила на физиотерапию по рекомендации врача. На 10 день сделала узи все в порядке. Файли УЗИ и гистологии прикрепила. Подскажите пожалуйста при планирование новый беременности какие анализы нужно сдавать?ВИЧ и мазок сдавала год назад все было в порядке (Ттг тоже ) Беременность который замерший второй,первый был без всяких осложнений и родила здорового ребенка.
Здравствуйте. В этом случае нужно только пройти УЗИ малого таза перед планированием беременности, больше ничего не нужно, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Екатерина Александровна, хорошо спасибо,и планировать когда лучше через три месяца или пол года подождать?
Принятый ответ
Вы можете планировать беременность Как только восстановится менструальный цикл
Здравствуйте.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится.
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
Перед беременностью обследоваться на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Если не сдавали раньше.
Узи матки и придатков после месячных на 6-7 день цикла(вы сделали)
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Ферритин, общий анализ крови, вит Д.
Санировать ротовую полость.
Ввести в ремиссию все хронические заболевания.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Екатерина Сергеевна, спасибо
Здравствуйте если это первая замершая беременность, то ничего дополнительно делать не нужно, УЗИ вы уже сделали, как восстановится цикл можете начинать планировать как правило это 1-2 месяца. Здоровья вам!
Здравствуйте.
Для 11 д.ц. тонковат эндометрий.
Я бы рекомендовала пройти бак.обследование (фемофлор скрин + бак.посев из ц.канала с АЧ), а через 7 дней после овуляции оценить толщину эндометрия. Если она будет мннее 7-8 мм дополнительно выполнить пайпель - биопсию с ИГХ (исключить хр. Эндометрит) + сдать коагулограмму
Елена Борисовна, хорошо,получается что эндометрия после операции еще не восстанавилось ?