Анализы, беременность

Добрый день! Нахожусь на 5-м месяце беременности. Сдала анализы, прошу помочь, посмотреть, какие есть отклонения и что делать?

Аутоимунный дефицит
35 лет

Мирослава, здравствуйте!

В целом хорошо все. ТТГ в норме. Фибриноген повышается всегда при беременности, это не отклонение, в остальном коагулограмма хорошая. По клиническому анализу отклонения не значительные, критичного ничего нет

Лидия Владимировна, благодарю!

Рада помочь, Мирослава!

Лидия Владимировна, добрый день. Мой гинеколог на показаниях анализов сказал не принимать пока Фемибион 2, а это не опасно бросать витамины? . И прописал хофитол

Принятый ответ

Можно отдельно тогда попить витамины Йодомарин 200 ман в сутки и витамин Д 2 тысячи единиц в сутки

Лидия Владимировна, простите за мои постоянные вопросы.
Я уже ежедневно принимаю эутерокс 100. Добавлять ещё йодомарин?
Витамин Д по 2000ме принимала длительное время, недавно принимать перестала( в конце июня) , т.к.доктор сказал, что летом он не нужен (вернёмся к приёму осенью).
А если продолжить комплекс пить? Почему его отменили, не понимаю.

Здравствуйте! ТТГ в норме, остальные анализы тоже хорошие. Те отклонения, что есть: высокое СОЭ, лейкоциты и фибриноген всегда есть при беременности, это абсолютно нормально. Нормы указаны для небеременных женщин, поэтому на них не ориентируйтесь, всё хорошо по анализам

Елена Александровна, благодарю!

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Изменения в анализах могут быть обусловлены самой беременностью.
Обычно ни о чём не говорят.

Здравствуйте!
Анализы в норме, а отклонения - физиологичны во время беременности.

Принимайте:
-Йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и при грудном вскармливании. (если йод есть в составе ваших витаминных комплексов, значит йодомарина нужно поменьше)
-Витамин Д (Вигантол или Аквадетрим) 2000 МЕ (4 капли) ежедневно

Александра Александровна, здравствуйте.
Я ежедневно принимаю эутерокс 100 и Фемибион 2.