Выделения, сильная боль при мочеиспускании.93 года

Женщина, 93 года, постоянный прием мочегонных, препараты от давления, ежедневно дюфалак(дивертикулит). около 2 месяцев жалобы на боль и дискофорт в интимной зоне, припухлость, краснота, ощущения воспаления волосяного фоликула-будто тянет волос, дергает. Болезненые мочеиспускания и выделения, прилипает прокладка... Страх похода в туалет...Чем помочь? Бабушка уже лет 5 не выходит из дома. Сейчас купили супозитории Пимафуцин...

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Выделения какого характера? Цвет? Запах? Консистенция?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно вызвать участкового гинеколога на дом. Нужен осмотр объязательно

Асиет, если было возможно. сюда бы не писала

Пока вас ее не осмотрит гинеколог, что бы вы не делали это не поможет. При визуальном осмотре все станет понятно

Принятый ответ

Здравствуйте ! Болезненные мочеиспускания это цистит у неё. Можно монурал однократно и затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день -10 дней. Выделения какого цвета? Зуда нет?

Галимат, про зуд ничего не говорит, цвет выделений не знаю

Проставьте пимафуцин , курс 7 дней и затем можно лактожиналь по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления нормальной микрофлоры . Делайте ванночки из ромашки тоже

Галимат, Пимафун сейчас начали. до этого недели 3 назад ставили 3 раза пимафуцин, динамики не было. Возможно этого было мало.

3 раза мало , проставьте 7 дней . Если эффекта не будет , значит у неё молочницы нет , а воспаление , тогда свечи гексикон проставите 7 дней по 1 свече на ночь вагинально .

Галимат, хорошо. может я зря пимафуцин?

Если зуда и творожистых выделений нет , то лучше гексикон проставить.

Галимат, хорошо спасибо

Если жалобы в основном снаружи, т.е где область вульвы, промежности, то попробуйте после мочеиспускания и затем подмывания (желательно отваром ромашки) намазать бабушке мазь Тетрадерм. Крем наносите на воспаленные участки тонким слоем, осторожно втирая, 2 раза/сут до достижения положительного клинического результата. Длительность лечения индивидуальна, обычно составляет 1-2 недели (около 10 дней). Положительный эффект обычно наступает уже в течении суток.

Араксия, пользовались левомеколем-не помог. Я не могу сказать, снаружи ли только. мне кажется что там скорее ещеи вагинит. Подмывалась раньше мылом. постоянно. Свечи может все таки и тетрадерм?

Левомеколь и не помог бы в этом случае...Да, можете пимафуцин вагинально проставить, но перед сном по 1 шт 6 дней и тетрадерм мазать утром и вечером 10 дней. А подмывать с
мылом вообще не рекомендуется! Пока у нее воспаление, подмывайте отваром ромашки. А затем Лактацидом (средство для интимной гигиены).

Здравствуйте.Правильно купили имафуцин, принимайте10дней, плюс мазать клотримазолом и левомеколем в интимной зоне. Можно дать Диазолин по 1таб 2раза в день или по половине супрастина 2раза в день. Они снимают зуд. Плюс подавайте травку лист брусники по 1/2стакана 2раза в день, снимет боль при мочеиспускании. Сдайте анализ мочи. Выздоравленмя бпбушке..

Ирина, Здравствуйте. Пимафуцин на 7 дней свечи. если надо докупим еще. левомеколем пользовалась - без эффекта. Про супрасин не подумала)) хорошо. добавим

Наталья, если после Пимафуцина останутся еще выделения, тогда во влагалище вводите бабушке Метрогил плюс (вагинальный гель) 2 раза в день 7 дней.

Араксия, бабушка все делает сама) но вот с гелем. справится ли. спасибо.

Я думала , наоборот, гель легче вводить. Тогда можно клион Д будет, по 1 шт перед сном 10 дней.

Араксия, хорршо. спасибо. все записал

Очень надеюсь, что лечение поможет! Не болейте!

Принятый ответ

Добрый день! Свечи внутрь макмирор по 1 свече на ночь 8 дней, снаружи мазь Д-пантенол и банеоцин (попробовать и то и другое или чередовать одно утром ,другую вечером) 10-14 дней и посмотреть эффект.. Так же вагилак гель потом после курса лечения для интимной гигиены наносит на ночь на вход во влагалище и половые губы.

Олег, спасибо. записала схему. оба крема есть у нас...

Принятый ответ

Здравствуйте. Ей лучше попробовать нео пенотран форте или клион д использовать 10 дней, т. К. И вагиноз возможен, тем более от молочницы Вы её уже лечили, а результат недостаточный. После используйте ацилакт 10 дней по 1 свече. Если после лечения симптомы уйдут, то ей необходимо местно некоторое время использовать эстрогены, например овестин в свечах 1-2 раза в неделю, тк из-за дефицита эстрогенов такие синильные кольпиты могут повторяться.

Любовь, хорошо...новая схема. будем пробовать..

Во влагалище женщин в менопаузе очень часто не столько грибы вылазят, сколько еще и флора сменяется на кокковую (норма палочки).

Любовь, поняла, пимафуцин возможно зря.

Наталья, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, опущения матки нет? Вы можете посмотреть в области промежности?

Илона, здравствуйте. вряд ли она мне покажет(

Просто такие болезненные ощущения могут быть связаны с выпадением или опущением. Вы у нее спросите ничего ей в промежности не мешает? Нет ощущения чего-то лишнего?

Илона, хорошо.спасибо