Консультация гинеколога /

Выделения, сильная боль при мочеиспускании.93 года — вопрос №265133

Женщина, 93 года, постоянный прием мочегонных, препараты от давления, ежедневно дюфалак(дивертикулит). около 2 месяцев жалобы на боль и дискофорт в интимной зоне, припухлость, краснота, ощущения воспаления волосяного фоликула-будто тянет волос, дергает. Болезненые мочеиспускания и выделения, прилипает прокладка... Страх похода в туалет...Чем помочь? Бабушка уже лет 5 не выходит из дома. Сейчас купили супозитории Пимафуцин...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Выделения какого характера? Цвет? Запах? Консистенция?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно вызвать участкового гинеколога на дом. Нужен осмотр объязательно
Принятый ответ

Клиент
Асиет, если было возможно. сюда бы не писала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока вас ее не осмотрит гинеколог, что бы вы не делали это не поможет. При визуальном осмотре все станет понятно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Болезненные мочеиспускания это цистит у неё. Можно монурал однократно и затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день -10 дней. Выделения какого цвета? Зуда нет?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, про зуд ничего не говорит, цвет выделений не знаю
Акушер, Гинеколог
Проставьте пимафуцин , курс 7 дней и затем можно лактожиналь по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления нормальной микрофлоры . Делайте ванночки из ромашки тоже
Клиент
Галимат, Пимафун сейчас начали. до этого недели 3 назад ставили 3 раза пимафуцин, динамики не было. Возможно этого было мало.
Акушер, Гинеколог
3 раза мало , проставьте 7 дней . Если эффекта не будет , значит у неё молочницы нет , а воспаление , тогда свечи гексикон проставите 7 дней по 1 свече на ночь вагинально .
Клиент
Галимат, хорошо. может я зря пимафуцин?
Акушер, Гинеколог
Если зуда и творожистых выделений нет , то лучше гексикон проставить.
Клиент
Галимат, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жалобы в основном снаружи, т.е где область вульвы, промежности, то попробуйте после мочеиспускания и затем подмывания (желательно отваром ромашки) намазать бабушке мазь Тетрадерм. Крем наносите на воспаленные участки тонким слоем, осторожно втирая, 2 раза/сут до достижения положительного клинического результата. Длительность лечения индивидуальна, обычно составляет 1-2 недели (около 10 дней). Положительный эффект обычно наступает уже в течении суток.
Клиент
Араксия, пользовались левомеколем-не помог. Я не могу сказать, снаружи ли только. мне кажется что там скорее ещеи вагинит. Подмывалась раньше мылом. постоянно. Свечи может все таки и тетрадерм?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Левомеколь и не помог бы в этом случае...Да, можете пимафуцин вагинально проставить, но перед сном по 1 шт 6 дней и тетрадерм мазать утром и вечером 10 дней. А подмывать с
мылом вообще не рекомендуется! Пока у нее воспаление, подмывайте отваром ромашки. А затем Лактацидом (средство для интимной гигиены).
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Правильно купили имафуцин, принимайте10дней, плюс мазать клотримазолом и левомеколем в интимной зоне. Можно дать Диазолин по 1таб 2раза в день или по половине супрастина 2раза в день. Они снимают зуд. Плюс подавайте травку лист брусники по 1/2стакана 2раза в день, снимет боль при мочеиспускании. Сдайте анализ мочи. Выздоравленмя бпбушке..
Клиент
Ирина, Здравствуйте. Пимафуцин на 7 дней свечи. если надо докупим еще. левомеколем пользовалась - без эффекта. Про супрасин не подумала)) хорошо. добавим
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, если после Пимафуцина останутся еще выделения, тогда во влагалище вводите бабушке Метрогил плюс (вагинальный гель) 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Араксия, бабушка все делает сама) но вот с гелем. справится ли. спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я думала , наоборот, гель легче вводить. Тогда можно клион Д будет, по 1 шт перед сном 10 дней.
Клиент
Араксия, хорршо. спасибо. все записал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень надеюсь, что лечение поможет! Не болейте!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Свечи внутрь макмирор по 1 свече на ночь 8 дней, снаружи мазь Д-пантенол и банеоцин (попробовать и то и другое или чередовать одно утром ,другую вечером) 10-14 дней и посмотреть эффект.. Так же вагилак гель потом после курса лечения для интимной гигиены наносит на ночь на вход во влагалище и половые губы.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо. записала схему. оба крема есть у нас...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ей лучше попробовать нео пенотран форте или клион д использовать 10 дней, т. К. И вагиноз возможен, тем более от молочницы Вы её уже лечили, а результат недостаточный. После используйте ацилакт 10 дней по 1 свече. Если после лечения симптомы уйдут, то ей необходимо местно некоторое время использовать эстрогены, например овестин в свечах 1-2 раза в неделю, тк из-за дефицита эстрогенов такие синильные кольпиты могут повторяться.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, хорошо...новая схема. будем пробовать..
Акушер, Гинеколог
Во влагалище женщин в менопаузе очень часто не столько грибы вылазят, сколько еще и флора сменяется на кокковую (норма палочки).
Клиент
Любовь, поняла, пимафуцин возможно зря.
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, опущения матки нет? Вы можете посмотреть в области промежности?
Клиент
Илона, здравствуйте. вряд ли она мне покажет(
Акушер, Гинеколог
Просто такие болезненные ощущения могут быть связаны с выпадением или опущением. Вы у нее спросите ничего ей в промежности не мешает? Нет ощущения чего-то лишнего?
Клиент
Илона, хорошо.спасибо