Высокое давление и плохо сбивается
Здравствуйте! Бабушка не правильно пила лекарства и не принимала постоянные таблетки от давления. Сейчас несколько дней не падает давление, очень плохо сбивается с 190-200 до 178. Пила утром бетасек и вальсакор и Капотен. Что можно предпринять? Хроническая гепертония и сердце.
Принятый ответ
Для начала можно попробовать ту схему, которая написана в выписке
Александр, здравствуйте! Вот только начали пить! Сколько еще может держаться высокое давление? Какое-то время так и будет же? Для понижения совместно с тем, что прописано принимаем капотен 1 шт под язык не часто (1-2 р. в день).
Обсудите с врачом увеличение дозы лерканидипина до 10 мг х 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую попробовать терапию назначенную врачом.
Утром от повышенного давления эдарби 80 мг, либо телзап 80 мг
в обед при необходимости могу порекомендовать моксонидин 0,2 мг
вечером от повышенного давления леркамен 10-20 мг
для улучшения тонуса сосудов милдронат 5,0 и мексидол 2,0 внутримышечно 10 дней
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Спасибо за ответ! На фоне прописано пока что не сильно опускается давление, а все равно нет нет, да поднимается! И приходится пить капотен. Видимо она его от давления раньше часто пила, забив на прописанное лечение. Скажите долго ли может стабилизироваться ситуация?
можно добавить утром к данной схеме индапамид 2,5 мг
в течение 2 недель.
Регина Рафагатовна, скажите может ли быть длительно высокое давление если был пропуск постоянных препаратов от давления назначенных? Или нужно срочно куда-то бежать? Нервничаю сильно, ни сплю даже!
да конечно возможен, в данной возрастной группе давление 130/80 это нормально, слишком низкое давление влияет также на сосуды.
Необходим постоянный прием препаратов, если на фоне препаратов эффекта нет, а состояние ухудшается то рекомендуется госпитализация в стационар.
Регина Рафагатовна, сколько нужно принимать постоянные препараты, прежде, чем будет эффект? Если был длительный пропуск постоянных препаратов? Сколько может держаться?
На постоянной основе как минимум 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте ,для быстрого снижения давления можно сейчас принять моксонидин 0 2 мг, а с завтрашнего дня вернуться к схеме которую вам назначали.
Гульнара Рафиковна, принимает Капотен. Подходит?
Можно, но не всем он эффективен
Принятый ответ
Здравствуйте.
В приложенной выписке назначена очень хорошая схема для контроля давления. Её обязательно нужно начать пить. Препараты носят накопительный эффект, максимальный эффект будет через неделю.
Сейчас ситуационно для снижения давления можно принимать моксонидин 0.2 мг (макс суточная доза 0.6 мг)