Консультация гинеколога /

Кровотечение при приеме кольца нова ринг — вопрос №2651414

Впервые поставила кольцо нова ринг в первый день цикла, выделения были меньше чем обычно, но спустя неделю начались обильные выделения и продолжались до сегодняшнего дня (сегодня 21 день прошел, сняла как и надо), но кровотечение продолжается. Не очень обильные, но как среднестатистическая менструация.
Если сейчас все придет в норму то стоит ли мне через 7 дней снова ставить кольцо? Или оно мне не подходит и отказаться от него?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно, стоит.
Так как Вы 1 месяц применяете гормональное средство - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Транексам лучше пить когда вставлю новое кольцо? Или можно с сегодняшнего дня?

Акушер, Гинеколог
Уже когда установите кольцо, конечно.

Сейчас у Вас менструальноподобная реакция
Клиент
По идее, с каждым применением нового кольца должны выделения все меньше и меньше быть? Может быть такое что по истечение трех месяцев так же будет продолжаться?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Такая ситуация может быт в первые три месяца приема препарата, но лучше попробуйте прием пластыря ЕВРА
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, первые 2-3 месяца идет период адаптации, поэтому такая реакция возможна. Пока продолжите использовать кольцо, если в следующем цикле будет так же повторяться, то лучше сменить его на КОК. Для остановки выделений рекомендуется транексам 500 3 раза в день до остановки выделений
Принятый ответ
Клиент
Вот и не хотела КОК, хотела более безобидное средство, врач порекомендовала кольцо, но видимо оно мне и не поможет(
Гинеколог, Акушер
Не спешите, еще рано делать выводы. До 3 месяцев адаптация. Есть еще вариант пластырь Евра
Клиент
Может ли быть кровотечение если у меня эрозия шейки матки? Влияет ли как-нибудь кольцо на нее?
Гинеколог, Акушер
Нет, она никак не влияет на него.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первые три месяца использования кольца такие выделения могут быть , так как идёт адаптация организма