Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения на 12 неделе — вопрос №1347647

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, начались красноватые выделения, фото прилагаю, больница где состою на учете не работает в выходные, поехала в круглосуточную , сказали скуковичные ведения, по узи все нормально, отслоек нет. Выписали транексам, свечи с папаверином. Принимаю утрожестан, утром и вечером 200мг. В понедельник пойду к врачу. Скажите пожалуйста насколько опасны такие выделения? Физ, нагрузок , секса не было. Фото прикрепила

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, такое бывает, по узи все хорошо это замечательно, продолжайте приём утрожестана , транексам 500 мг по 1 три раза в день, магне б 6 по 2 три раза в день При болезненности можно свечи с папаверином по 1 один раз в день на ночь в прямую кишку и дротаверин 1 три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья, еще мне кажется в спешке врач не надела презерватив на датчик узи, какие могут быть последствия?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такого быть не может, презерватив одевают всегда, вы могли не заметить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую поднять утрожестан до 400 мг (200 утром, 200 вечером). Если вы принимаете уже эту дозу, тогда до максимума -600 мг.
Такие кровянистые выделения могут говорить о имеющейся отслойке, которая очень мала и не улавливается датчиком УЗИ. Это не плохо! По выделениям- это не алые выделения, а в таких , что у вас нет ничего опасного в настоящий момент.
Принятый ответ
Клиент
Алина, если это отслойка надо лечить? Не будет расти ?
Акушер, Гинеколог
Мария, вы уже принимаете утрожестан, это главная терапия. По- другому отслойки никак не лечатся.
Думаю, что ничего увеличиваться не будет у вас, не переживайте. Такое встречается часто в 1 триместре.
Если выделения будут алые+ появятся боли как при менструации (постоянные , не периодические) - экстренно обратитесь в стационар.
Клиент
Алина, еще мне кажется в спешке врач не надела презерватив на датчик узи, какие могут быть последствия?
Акушер, Гинеколог
Мария, абсолютно никаких, не переживайте. Если вы волнуетесь за то, что могут быть инфекции какие - либо, то нет. Возбудители всех ИППП, в том числе ВИЧ, гепатита , сифилиса , не живут во внешней среды. Плюс после каждой пациентки датчик обязательно обрабатывается антисептиком.
Клиент
Алина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Утрожестан продолжить! Транексам по 500 мг*3 раза в день не больше 5 дней! Обязательно контроль стула, не допускать запоров! Главное переступить рубеж 12 недель, затем эти выделения Вас больше беспокоить не будут!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, еще мне кажется в спешке врач не надела презерватив на датчик узи, какие могут быть последствия?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Последствий точно не должно быть, там все обрабатывается антисептиками!
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, выделения сукровичные, светлые (значит кровь застарелая). Самое плохое - это когда кровь ярко-алая (значит свежая).
1.Вам необходимо увеличить дозировку Утрожестана : по 200 мг 3 раза в день.
2. Начать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки.
3. Также, принимайте Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день.
Видимо, все же, есть небольшая гематома, которую просто не видно по УЗИ.
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, от чего берется гематома?
Акушер, Гинеколог
Гематома образуется на месте отслойки.
А отслойка, в свою очередь, возникает из-за повышенного маточного тонуса.
Клиент
Елена, еще мне кажется в спешке врач не надела презерватив на датчик узи, какие могут быть последствия?
Акушер, Гинеколог
Вряд ли такое могло произойти, надеть презерватив на датчик УЗИ - это уже автоматическое действие)

Если, теоретически, все же, такое произошло, то датчик обрабатывается после каждой пациентки, Вы ничем не заразитесь так.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам назначена хорошая сохраняющая терапия. Скорее всего есть маленькая отслойка, которую её видно на узи, поэтому появились кровянистые выделения. Такое довольно часто бывает в 1 триместре. Не переживайте, продолжайте лечение. Главное, чтобы выделения не были яркими алами и не было схваткообозных болей внизу живота постоянно. При наличии таких жалоб срочное обращение в стационар. Пока что ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, отслойка сама пройдёт ?
Акушер, Гинеколог
Да, с помощью Утрожестана и транексама.
Клиент
Анжелика, еще мне кажется в спешке врач не надела презерватив на датчик узи, какие могут быть последствия?
Акушер, Гинеколог
Это, конечно, не хорошо, если это так. Никаких последствий не будет, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестам лучше сиавить вагинально 200мг 3р.день. транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Клиент
Асиет, еще мне кажется в спешке врач не надела презерватив на датчик узи, какие могут быть последствия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если она это не сделала, то последствия скорее для датчика, чем для вас.