Повышенное либидо у подростка
Ребенку подростку 11 лет. Повышенное либидо, откровенным текстои, напрямую говорит, что хочет "....". Что делать, подскажите, какие препараты, продукты и тд .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас не существует продуктов, таблеток для детей в целях снижения либидо. В таких случаях рекомендуют разговаривать с ребенком на интересующий его темы, вести доверительные беседы, возможны занятия спортом. Возможно обследование гормонального статуса.
Иногда рекомендуют успокаивающие нервную систему чаи, отвары.
Также можно обратиться к психологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
На либидо влияет гормон эстроген и тестостерон. В подростковом возрасте может играть психоэмоциональная сфера, повышенный интерес. Рекомендуют с детьми проводить беседы в школах на тему полового воспитания
К сожаления, препаратов для снижения либидо нет
Попробуйте поговорить с ребенком, отвлеките его на другие темы, отведите в секцию или кружок
Если не получается справиться, тогда можно обратиться к психологу или сексологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Препаратов снижающий либидо не существует пока . Возможно у ребенка начался пубертат и идет всплеск гормонов , возможно ее интересуют интимные темы . В таком случае рекомендуется беседы , если сложно самим , можно обратиться к детскому психологу , чтение литературы , детских энциклопедий.
Можно попробовать отвлечь в спорт или какие-то другие секции , которые могут заинтересовать ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните прием валкрияны
Или других успокоительных средств
Обязательно отвлекайте ребёнка
Исключите вульвит и гельминтоз
Принятый ответ
Добрый день. Переадресуйте вопрос психологам. Они вам более компетентентно ответят на данный вопрос. ??