Беременность и оргазм

Здравствуйте! У меня повышенное либидо, сейчас на 9 неделе беременности, самопроизвольно снятся сны интимного характера из-за недостатка секса, после таких снов появляется оргазм от которого я просыпаюсь и чувствую сокращение матки. Нормально ли это и можно ли заниматься сексом с мужем? Каких-то выделений нет, общее состояние хорошее, токсикоза нет.

Нет
28 лет
21 Мая ·Просмотров: 2913·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Не переживайте, если нет болей в животе и кровянистых выделений , то половая жизнь в подобных ситуациях не запрещается . По поводу оргазма так же , если нет жалоб , то ничего страшного не будет .

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормально и физиологично, конечно.

Если нет никаких противопоказаний (угроза прерывания беременности, боли, кровянистые выделения), то можно спокойно жить половой жизнью. Беременность - это не противопоказание для половой жизни

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Если у вас все хорошо, нет угрозы ( тянущий болей внизу живота , кровянистых выделений ) , то можно, но аккуратно. И желательно в презервативе, чтобы не было риска инфекции

Здравствуйте. На ранних сроках беременности такое возможно. Если нет признаков угрозы прерывания беременности, кровотечения или истмико цервикальной недостаточности, то можно жить половой жизнью. Не интенсивно конечно и желательно без оргазмов, чтобы не повышать тонус матки.

Здравствуйте !
Если у вас нет ретрохориальной гематомы, предлежания хориона, то половая жизнь в таком случае не противопоказана. Если ещё не делали узи малого таза, то можно выполнить, чтобы убедиться, что нет противопоказаний для половой жизни.

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но это довольно частое явление во время беременности и сна такого рода и непроизвольные сокращения матки обычно не вредят беременности

Уточните пожалуйста, доктор рекомендовал ограничить половую жизнь?

Обычно противопоказания к половой жизни во время беременности- это низкое расположение хориона , отслойки по узи или же если есть кровянистые выделения из половых путей , схваткообразные боли внизу живота

Здравствуйте! От врача не было рекомендаций такого характера

Только во время оргазма прихватывает матку и отпускает, более ничего не замечалось

Анастасия, если по узи все хорошо
У вас хорошее самочувствие
Нет кровянистых выделений и схваткообразных болей , то половая жизнь не противопоказана женщине в положении

Касаемо таких ощущений ( прихватывания матки во время оргазма)
Такое может быть за счет того что матка приходит в тонус , но хочется отметить что тонус матки – это физиологическое состояние данного органа. Матка – это мышечный орган и ей свойственно приходить в тонус. Это может происходить от физической нагрузки, полового акта ,запоров, даже датчика узи. Если симптомы после полового акта будут доставлять вам дискомфорт, то рекомендуют использовать ректально свечи с папаверином, а внутрь магний.

Но хочется вновь повторить что данное состояние физиологическое для матки. Это не опасно.

* магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день

Спасибо большое!

Принятый ответ

Не за что
Не переживайте
Желаю вам удачи и легкой беременности 🩷🙏🏻

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Если беременность развивается физиологически, нет тянущего характера болей в нижних отделах живота, кровянистых выделений из половых путей,нет отклонений по ультразвуковому исследованию, то половая жизнь, конечно же не противопоказана. Если после полового акта не возникает дискомфорта, вышеуказанных жалоб, то можно продолжать жить половой жизнью, оргазм не оказывает негативного влияния на беременность. Происходят гормональные изменения в организме женщины, с чем и могут быть связаны подобные ощущения.