Образование

Здравствуйте. В течение недели беспокоит зуд, иногда жжение в заднем проходе, бывает ощущение что не до конца сходил в туалет, есть анальная трещина. На осмотре у проктолога был больше года назад, сказал есть начальный внутренний геморрой. Сейчас делаю свечи мажу, ощущения почти прошли. Сегодня решил осмотреть себя и обнаружил похоже какое то образование. Подскажите пожалуйста, это что опухоль? Или что это может быть? Боли нет.

Дуоденит, ВСД
35 лет

Добрый день Кирилл.
Нет , на фото нет данных за опухоль , вероятнее всего это полип,
Качество фото конечно не хорошее.
Рекомендую очно посетить проктолога.
Не переживайте и отбросьте мысли про онкологию.
Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Эльбрус Салахдинович, спасибо большое за ответ. А полипы обязательны к удалению и как срочно?

Да, надо удалить при подтверждении, мы Вам предлагаем удалить а соглашаться или нет это Ваше решение. Полип может при акте дефекации травмироваться, может увеличиться в размере , может перерасти в зно, поэтому проконсультируйтесь у проктолога очно.
В интернете не читайте , а то начнете себя накручивать.
Если есть вопросы , задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Эльбрус Салахдинович, ну пока визуально он не похож на зно?? А удаление это операция под общим наркозом?

Принятый ответ

Нет конечно , не похож.
Проктолог может это сделать под местной анестезией.