Гуммороидальные узлы
Практически после каждой дефиксции наблюдаем геммороидальные узлы у ребёнка возпастом 5 лет. Мальчик. Периодически, при использовании гепариновой мази, они уходят. Подскажите как избавиться от этого? Какая проыилактика/лечение необходимо?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: исключение сухой туалетной бумаги и переход на подмывания после акта дефекации предпочтительно водой комнатной температуры, мазь Левомеколь на область ануса 2-3 раза в день тонким слоем в течение 10 дней. Массаж живота, массаж ягодиц, ЛФК
Пока будут запоры или натуживания сильные при акте дефекации - анальная область продолжит страдать и ни одна мазь не поможет на 100%
Соответственно, в первую очередь необходим очный осмотр детского гастроэнтеролога
Добрый день. Туалетная бумага не используеться, только влажные салфетки, в основном подмывание
Здравствуйте, есть ли у ребёнка запоры, твёрдый кал? Конечно в лечении геморроя самое главное это, чтоб не было запоров, твёрдого кала, долгого сидения на горшке. Что касается лечения самого геморроя, то он как правило у детей проходит сам после нормализации стула и отсутствия запоров. В настоящее время обычно рекомендуют ванночки с раствором ромашки, затем мазь бепантен на анус и на геморрой, не пользоваться туалетной бумагой, после дефекации подмывать.
Добрый жень. Туалетная бумага не используеться, только влажные салфетки, но в приоритете подмывание.
Здравствуйте!
В этом возрасте у малышей нередко появляется геморрой, даже на фоне однократного эпизода запора или сильного натуживания при дефекации. Это связано с анатомическими особенностями строения у детей этой области. Как правило, специфического лечения не требуется и со временем связки узлов становятся крепче и геморрой проходит. Главное, наладить стул. Местно не использовать влажные салфетки, только подмывать. Можно наносить любой увлажняющий крем (бепантен, например).
Добрый день. Туалетная бумага не используеться, только влажные салфетки, но в приоритете подмывание.
Отлично!
Доброе утро по описанию скорей всего имеется вариант нормального набухание геморроидальных узлов при запорах долго сидение в туалете и ТД. Функциональные расширение становится заболеванием при нарастающих застоях и травмах этой области. Это состояние проходит при исключение приводящих к этому состояний . Профилактика улучшения личной гигиены после туалета. Не болейте.