Консультация психолога /

Здравствуйте — вопрос №2652065

Меня 29 лет после долго мастурбация эрекция слабая как восстановить если воздержаться от мастурбация уснуть не могу очень долго время мастурбация занимался 14 лет анализ сдал все нормально

Возраст: 29

Хронические болезни: После долго мастурбация эрекция слабая если не мастурбирию уснуть не могу если мастурбирию спокойно сплю как восстановить если воздержаться от мастурбация уснуть не могу

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте , Шахрух ! Для того, чтобы восстановить эрекцию вам надо полностью отказаться от самоудовлетворения. Можно переключиться на секс с партнёром. У вас за 15л сформировалась зависимость от мастурбации, поэтому вам сложно уснуть, не совершив ваш обычный ритуал. Вы можете обратиться к психотерапевту для проработки вашего состояния.
Клиент
Здравствуйте Кристина если откажусь от мастурбация уснуть не могу может, по ступени? Сплю. На восстановление. Сколько время нужно пока не получается с партнёром эрекция слабая очень

Психолог
Можно постепенно сокращать частоту мастурбаций. За день-два ваша зависимость не пройдет, нужно набраться терпения, процесс не быстрый.
Клиент
Сколько времени нужно для восстановления или какое-нибудь лекарство принимать?
Психолог
На процесс восстановления может уйти не меньше 6месяцев. Медикаментозную терапию, если она будет необходима, может назначить врач только на очном приеме после диагностики вашего состояния.
Клиент
Мозг тоже не очень чувствует после долго мастурбация мозг тоже хорошо не работает
Психолог
Если человек иногда прибегает к мастурбации как к способу снятия стресса,это положительно влияет на мозг. В вашем случае, наоборот, чрезмерная мастурбация может приводить к ухудшению памяти, нарушению сна, рассеянности. Поэтому вы чувствуете, как вы говорите, что "мозг плохо работает". Это всё причинно-следственная связь.
Психолог
Мастурбация сама по себе не является вредной для здоровья, но если человек становится зависимым от нее и начинает предпочитать секс с собой вместо секса с партнером, это может привести к проблемам с потенцией.Частая мастурбация может привести к сокращению сексуальной чувствительности и уменьшению возбудимости во время сексуального акта с партнером. Поэтому важно находить баланс между самоудовлетворением и сексом с партнером.

Психотерапия в данном случае может стать эффективным инструментом для решения проблемы. Психотерапия помогает осознать причины зависимости. Она позволяет выявить эмоциональные и психологические факторы, которые могут способствовать избыточной мастурбации. Это может быть стресс, тревога или другие психологические расстройства. Понимание этих факторов является первым шагом к их преодолению.
Психолог
Здравствуйте

Сама мастурбация не несет вреда для здоровья, но существует так называемая дезадаптивная мастурбация, которая может негативным образом сказываться на Вашей половой жизни.

Так же если мастурбация стала носить навязчивый характер или стала более предпочтительнее для достижения оргазма, нежеле чем половой акт с партнером, в этом случае рекомендуется посетить врача.
Обычно обращаются к урологу, сексологу или психотерапевту
Психолог
Здравствуйте, очень важно в этой ситуации обратиться к врачу-сексологу, он уже сможет помочь Вам корректно восстановить работу в сексуальной сфере. Также Вы можете проработать и то - как вырабатывалась эта зависимость, подобрать варианты для сброса энергии, кроме этого, подключить спорт, прогулки, нормализовать питание, т.е. в целом пересмотреть свои привычки и в целом то, что происходит в Вашей жизни.
Психолог
Шахрух, здравствуйте. Да, это, конечно, зависимость. Простой способ получить удовольствие. Но это совершенно не то, что Вам нужно.
Разорвать порочный круг без силы воли не получится. В идеале у Вас должен быть постоянный сексуальный партнер. Есть у Вас партнерша?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Вам важно учиться расслабляться другим способом перед сном. Мастурбация бесконтрольная ведет к снижению эрекции и чувствительности.
К врачу обращались по поводу невозможности уснуть?