Консультация кардиолога /

Тахикардия и беременность — вопрос №2652322

Здравствуйте, меня мучает повышенное сердцебиение, сильные толчки сердца. Я уже длительное время принимаю беталок-зок и пыталась пить антидепрессанты. Буквально несколько дней назад я узнала что беременна, антидепрессанты убрала, а вот как быть с беталокомо? Отменять? как его отменить? Я сейчас даже не представляю как я буду с таким сердцебиением.

Возраст: 31

Хронические болезни: Спкя, микроаденома гипофиза, рефлюкс эзофагит.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по суточному мониторингу экг нет.
Рекомендую во время беременности исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Курсом добавить к терапии магне в6, успокоительное валериана или пустырник.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, спасибо за ответ, препарат беталок-зок стоит отменять? И если да то как?

Кардиолог, Функциональный диагност
Да, отменить необходимо полностью
Так как при беременности данный препарат во время беременности противопоказан.
Кардиолог
Здравствуйте! Беталок зок не следует принимать при беременности, так как препарат проходит через плацентарный барьер и может вызвать замедление частоты сердечных сокращений плода. По холтеру у Вас частота сердечных сокращений в пределах нормы.
В некоторых случаях, по показаниям возможно назначение препарата беталок во время беременности под контролем сердцебиения плода. Этот вопрос решается с лечащим врачом, который определит риск для плода и пользу для Вас.
Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте,результаты обследования в норме. Беталок необходимо отменить в 1 триместр беременности их принимать нельзя, как в прочем и другие лекарства, так как идет закладка органов и систем малыша.
Рекомендую провести обследования клининческий анализ крови и мочи в том числе (ферритин, железо, калий, магний).
Исследовать функцию щитовидной железы (ТТГ И Т3).
Сейчас вам можно принимать фолиевую кислоту
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день.
Беталок зок необходимо отменить.
Вы сдавали кровь на ттг, т 3, т4, ферритин?
На данный момент можно пропить курс Магне в 6.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте все обследования до беременности были пройдены, тахикардия с 2019 года, причину так и не нашли.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас вам разрешён только препарат магния , при необходимости можете пройти хмэкг
Кардиолог
Здравствуйте.
Беталок и другие бэта блокаторы в 1 триместре противопоказаны. Негативно влияют на плод. Обязательно нужно отменять.
Контролировать пульс в 1 триместре можно только препаратами магния.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, поняла Вас, спасибо!
Кардиолог
Здоровья вам!
Кардиолог
Здравствуйте беталок противопоказан при беременности, нужно сдать вам кровь на ферритин и ТТГ , пока можно принимать магнев 6 по 4 т в сутки