Покраснение и зуд в межъягодичной области
Здравствуйте, уже пару дней беспокоит очень сильное покраснение и зуд в межягодичной области и складке , началось это на 3 день менструации когда я надела большую прокладку, могу связать с этим.. ночью почувствовала что зудит, прокладку сменила на свою обычную, но зуд так и остался, принимаю цетрин, пробовала мазать комфодермом, неотанином- но как будто зуд усиливается, после подмывания с детским мылом становится легче и немного легче от мази клотримазол. Перед месячными беспокоил зуд в половых органах -как при молочнице, но выделений не было, начала ставить тержинан, стало легче , но курс пришлось прервать из-за наступившей менструации, но сейчас там зуда нет. Почему появилось это покраснение и что с этим делать? Сейчас не могу к врачу записаться , так как болеет ребенок и не с кем его оставить
Яна, здравствуйте!
Это похоже на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней, затем Тербизил крем 14 дней.
В течении дня Неотанин спрей для снятия зуда2 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Юлия Юрьевна, скажите чем можно заменить тербизил если его нет в наличии
Принятый ответ
Можно Эконазол
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
Флуконазол 150мг однократно.
Мазь Пимафукорт 2 раза в день 2 недели
Затем Клотримазол 2 раза в день 1 неделю .
Зиярат, спасибо большое
Зиярат,
Здравствуйте
Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.
Максим Леонидович, спасибо
Здравствуйте , это похоже на проявление дерматита складок . наружно лучше всего использовать комбинированный крема , такие как акридерм ГК или Пимафукорт
Елена Владимировна, спасибо за ответ
На здоровье, выздоравливайте