Покраснение, воспаление, грибок

Здравствуйте. У нас тут с врачами очень тяжело. У дочки (2,7 года) покраснели большие половые губы,прям полностью идёт ободком. Ещё пару прыщиков появилось рядом с половыми губами. Сделали анализ,показал грибок. Выписали гиненорм и залаин. Но дочке щипет промывание. Не знаю,что делать. Все прям очень красное,говорит,что болит. Но зуда нет. Помогите, пожалуйста, посоветуйте,правильное ли лечение!

Нет
2 года

добрый вечер! если промывание удается сложно, можете делать ванночки слабо розовым р-ром марганцовки, чтобы она посидела в теплом растворе минут 15-20, а после половые губы и вульву смазать кремом клотримазол либо пимафуцин 2 р/день

Здравствуйте, можете делать ванночки с ромашкой, затем смазывать залаин или клотримазол, должно помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте делать ванночки с ромашкой по 10 мин несколько раз в день , чтобы успокоить слизистую. Затем после каждой ванночки наносите крем клотримазол. Так же обратите внимание на питание малышки, исключите сладкое, мучное, все это провоцирует рост грибка и приводит к дисбиозу во влагалище. Включите в питание побольше кисло молочных продуктов. На ночь снимайте ребёнку нижнее белье, сон в свободной пижаме, в течение дня свободное хлопковое белье.

Анжелика, большое спасибо за советы! Все сделаем!

Здравствуйте
Ванночки с ромашкой 2 раза с день
Местно крем пимафуцин 2 раза в день 5-7 дней
Цетиризин ( фенкарол) в возрастной дозировке 5 дней
Гипоаллергенная диета
Профилактика запоров
Питьевой режим
Исключить средство интимной гигиены, влажные салфетки

Екатерина, спасибо! Я фотографию добавила, если не сложно,посмотрите, пожалуйста, вдруг что то добавите. И чем можно смазать прыщики? Можно ли йодом? они находятся рядом,но выглядят достаточно страшно,как бы гнойнички не пошли

Принятый ответ

Добавить синтомициновая мазь . На место прыщей и красноты
Чередовать с пимафуцином

Екатерина, большое спасибо!