Прикорм в 4 месяца

Добрый день. Ребёнок, 4 месяца, мальчик, вес 7 кг, на ИВ, смесь Nan Optipro, ест 6 раз в день по 180 мл воды + 6 ложечек смеси (25,8 грамм), согласно инструкции должно быть 5 кормлений в день. Иногда кажется, что он не наедается, съедает всё до конца, ночью иногда оставляет примерно 30 мл. Скажите пожалуйста, стоит ли вводить прикорм раньше 6 месяцев? Как понять, что у ребёнка просыпается пищевой интерес к еде?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Допускается введение прикорма в 4 месяца, в вашем случае начинать нужно с зеленых овощей (брокколи, кабачок, цветная капуста).
Пищевой интерес проявляется в заинтересованности ребенка едой: тянет ручки к тарелке, пытается положить в рот еду, а так же тянет в рот игрушки и вообще все, что плохо лежит. Если это есть -можно предложить овощи.

Елена Евгеньевна, добрый день,поняла, спасибо большое ?