Чем подкормить годовалого грудничка с утра?
Чем подкормить годовалого грудничка с утра? Здравствуйте. Примерный график на день: 7.00 подъем, . Умываемся играем 9.00 грудь и досыпаем полчаса. 9.30-10.00 просыпается, завтрак обычной кашей молочной, ест все. Игры, прогулка. Примерно в 12 фрукты и печенька детская. В час или два грудь и спать. Спит час-полтора. Примерно 14.30-15.00 просыпается играет полчаса и обедает суп или овощи тушёные с мясом. Потом игра, прогулка. 18.00 кисломолочное что нибудь. И снова погулять чуть чуть. 19.00 ночную кашку фрутоняня, купание и в 20.00-20.30 спать (укладываю с грудью). Вопрос: что можно дать утром, сразу после умывания? Просыпается голодный, грудь пустая за ночь, а кашу ещё сварить надо,. Да и пробовала я ему кашу давать до утреннего досыпа, он тогда становится активнее, при этом спать хочет и капризничает.
Здравствуйте, Анастасия!
Можно на завтрак варить кашу из хлопьев (гречневые,рисовые, пшенные, овсяные и т.д.), в отличие от цельнозерновых , они варятся намного быстрее (7-10мин).
Либо, как вариант, можно давать утром компот, воду. Если после пробуждения ребенок хорошо ест кашу, то грудь, скорее всего, нужна для того, чтобы ребенок уснул, а не насытился. Есть ассоциация грудь-сон.
Скоро режим изменится, малыш перейдет на один дневной сон длительностью около 2-2,5ч.
Здравствуйте. Если долго варить обычную кашу, то можно давать либо детские каши заварные, либо быстрозавариваемые, пропаренные крупы. Они варятся быстрее.
Либо замачивайте с вечера крупы, так они тоже будут быстрее вариться с утра.
В кашу добавляйте сливочное/топленое масло.
Перед кормлением можно дать попить водичку.
Лучше для пищеварения кормить в первый час после первого пробуждения.
А грудь уже давайте после второго пробуждения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утром можно дать творог или фруктовое пюре.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Утром можно дать творожок или детскую заварную кашу молочные или безмолочные
Здравствуйте,есть каши хлопьями,быстрорастворимые можно их давать,они просто завариваются,можно творог с фруктами,он тоже насыщает хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно утром тогда давать каши готовые молочные по типу агуши (просыпай-ка или засыпай-ка)их варить не нужно, либо биолакт предлагать чередовать. Можно фруктовые пюре также.