Аденоидит как лечить

Дочке 5,5 лет. 29 октября были у Лора поставили острый аденоидит, гипертрофический фарингит, острый ларингит, ост. явл. Прописали респеро миртол, промывание, спрей авамис, сингуляр, тонзилгон. Авамис и сингуляр прописали на месяц, осталось ещё 6 дней. Сейчас как будто снова подхватили орви, сопли текут рекой, кашель из сухого стал очень влажным. Можно ли подключить капли в нос вроде синуцила? Или ничего не делать просто ждать? Пьем много, комнату проветриваем.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да,не только можно,а даже наоборот, нужно сейчас такие капли. 3-4 раза в день 5-7дней.
Также уместным использовать универсальный антисептик Мирамистин,либо Максиколд ЛОР.они обраладают и противовирусной активностью .орошать горлышко 3 раза в день.
Обильное теплое питье, щадящая диета.
При повышении температуры тела более 38, ибупрофен по весу,каждые 8 , часов.
Авамис и антигистаминное можно ещё продолжить2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Синуцил это капли, а желательно использовать спрей,он лучше и на большей площади снимает отёк,профилактирует отит,а капли закатываются и проглатываются
Спрей можно Тизин, Ринонорм,Снуп по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промыть морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
Далее в чистый нос Авамис по 1 впрыск 2 раза в день,продолжайте
Монтелар допивайте как назначили

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенок аллергик?
Сингуляр не назначают при вирусной инфекции, это препарат с побочными эффектами

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используется ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут нужно промывать Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Здравствуйте. При признаках ОРВИ обычно добавляются сосудосуживающие,чтобы предотвратить развитие отита и синусита в том числе, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию в пазухах и слуховых трубах. Например,Ринонорм спрей или лругие.Авамис обычно продлевается также , а среднем может использоваться до 3 месяцев
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза