Выпила таблетку не по инструкции

Месяц назад перешла с джес плюс на пластыри евра. Наклеила вовремя и по инструкции, но спустя время мне не понравилась такая форма контрацепции. Врач порекомендовал клайру. Сняла пластырь четверг, и только на вечер субботы решила проверить инструкцию к новым таблеткам. Там было написано, что нужно выпить на следующий день после снятия пластыря. А я выпила спустя двое суток. Будет ли что-то из-за этого?

Гипотериоз
21 год

Валерия добрый вечер!
При пропуске одной таблетки ничего страшного не произойдёт
В плане контрацепции аозможно использовать презерватив в последующие 7 дн
Но восстановление овуляции сомнительно
Так как до этого тоже использовали Джес и пластырь
Сколько пользовались пластырем до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена, 3 года пила джес плюс, месяц клеила пластырь. Пропуска таблетки не было, просто я не начала вовремя по инструкции пить клайру. Не на следуюший день, после отклеивания пластыря, а через двое суток

Я поняла вас
Ничего страшного не будет
Пейте по инструкции Клайру

Здравствуйте!
Ничего страшного не произойдет
Когда был первый день последней менструации?
Когда была последняя половая жизнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия Сергеевна, последнее кровотечение отмены началось 30 октября
Половой акт 1 день назад(защищенный)

Тогда переживать нечего!
Никаких последствий не будет

Здравствуйте, Валерия! Нет контрацептивный эффект не нарушается, при смене кок можно делать стандратный 7 дневный перерыв, не обязательно начинать новый препарат без перерыва. Клеили же все 3 пластыря из упаковки, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Михайловна, да, все 3 пластыря использовала. В инструкции к клайре было написано, что начинать упаковку нужно на следующий день после снятия последнего пластыря

Принятый ответ

Да, так пишут в приеме ко всем кок, на практике при приеме без перерыва часто появляются ациклические Кровянистые выделения, поэтому если ранее кок принимались по схеме при смене можно делать стандратный 7 дневный перерыв. Схему Вы не нарушили, надёжный контрацептивный эффект сохраняется, поводов для волнений нет. Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет , контрацептивный эффект сохраняется. Продолжайте прием препарата по схеме.

Здравствуйте, Валерия.
Ничего страшного не произойдёт. Противозачаточный эффект сохранен.
Продолжайте принимать препарат по схеме.