Нагноился заживающий шов после удаления атеромы

24 октября удалили две атеромы на спине. 7 ноября сняли швы, все было хорошо. Вчера 22 ноября обнаружила на одном шае белую точку. Обработала хлоргексидином и приложила салфетку с левометилом. Сегодня утром при смене повязки начал выходить гной. Правильно ли я делаю или не нужно левометил применять. К врачу попаду только в понедельник .

Нет
52 года

Здравствуйте.
Все делаете правильно. Обрабатывайте ранку раствором Мирамистина или водным раствором хлоргекседина и можно прикладывать мазь Левомеколь или раствор Бетадина.
В чем там причина пока непонятно. Но по фото ничего критичного нет.
До понедельника ничего не случится. А после осмотра врачом видно будет в чем там дело.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного нет , и до понедельника не случится. Продолжайте перевязки , вы все правильно делаете.
Нимесил 100мг по 1 таб 1 раз в день 3-5 дней для уменьшения воспалительного процесса.
Не болейте