Лечение хламидиоза

Добрый день. Прошёл курс лечения из 4х антибиотиков от трихомониаза и ключевых клеток хламидии (в соскобе). Два раза с периодичностью 1.5 месяца Сдавал контрольный анализ секрета, соскоба и крови. Два раза одинаковый результат- секрет и кровь чисто. Соскоб- обнаружены хламидии. Врач говорит что это норма. И есть закон венеролога- если хламидии в крови не обнаружены, то лечить не нужно. Правда ли это., Что мне делать, И являюсь ли я разносчиком болезни?

Здравствуйте, Евгений. Достверный анализ - это соскоб на хламидии. В современных клинических рекомендациях по лечению хламидийной инфекции не рекомендован анализ крови на хламидии, так как анализ крови НЕ достоверен. Если соскоб показывает наличие хламидий - рекомендовано повторное лечение с лечением всех половых партнёров. На время лечения строго - половая жизнь в презервативе. Найдите другого доктора, который назначит вам адекватную терапию

Евгений,если в урогенитальном соскобе обнаружены хламидии после 2 -х курсов а/б,вам необходимо повторно сдать соскоб на хламидии с чувствительность к а/б.Надеюсь во время лечения был половой покой?!Кровь можете впредь не сдавать-лишняя трата денег.