Температура 34

Ребёнку 3 года болеем ангиной 5 день .на сегодня уже гнои нету в горле .3дня температура была 38 или 39 ночью . А вчера и сегодня ночью температура 34. Мы пьём из антибиотиков Амоксиклав .и синупрет насморк тоже есть. Вот 2день температура держится 34 .или 35.4 Очень переживаю. Что можете сказать на счёт этого? Или это на фоне болезни?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как ребёнок болеет ангиной то многие инфекции как раз сопровождаются пониженной температурой тела ( не только повышенной )
Так же как у ребёнка была до этого высокая температура , то это могло привести к обезвоживанию , при недостатке жидкости температура падает
Рекомендую сейчас пить больше давать водички теплой .
Так же это может быть если ребёнку холодно

Понаблюдайте сейчас , измеряйте температуру , смотрите за самочувствием , смотрите нет ли тошноты , рвоты , изменение в дыхании .
Сейчас важно пить больше воды , и важно тепло , поэтому сделайте так чтоб ребёнку было тепло
Если такая же ситуация будет продолжаться и будут какие либо симптомы - вызывайте пожалуйста скорую помощь !

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте
Да сейчас так протекают инфекции с резким снижением температуры
Но снижение температура ниже 34 не желательно ,обязательно согреть ребёнка дать горячий чай
Сбивать температуру только выше 38,5
Давать больше воды 40 со на кг в сутки (так как возможно интоксикация )

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такое снижение температуры может происходить на фоне болезни, проявление астеновегегативного синдрома,

Это не опасно, главное отпаивать ребгка в рассвете 40 мл на кг в сутки,
Согревать, если видите озноб.

Учитывая положительную динамику, прием жаропонижающих, вероятнее, больше не понадобится.??

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию это астенический синдром
Ребенок идет на поправку
Важно согреть ребёнка
Дать теплый сладкий чай
И в целом обильное питье
При ангине антибиотик принимаем 10 дней

Принятый ответ

На фоне и после инфекции часто встречается пониженная температура тела. Как проявление астении. Необходим щадящий режим, обильное питье, питание богатое белками. Согреть ребенка при пониженной температуре.