Пятно на пальце ноги
Добрый день, после длительной прогулке в мороз, через день обнаружила на кончике 2 пальца стопы пятно черно фиолетового цвета, подумала, возможно обморожение. Спустя 2 недели пятно коричневого цвета. Стоит ли бежать к онкологу, либо, учитывая цвет изначально, стоит просто наблюдать
Здравствуйте
Прикрепите фото
Владислав, 1е фото 2 недели назад изначально когда заметила, 2е фото сейчас
Это подкожная гематома или небольшой некроз кожи
Вне малейших сомнений - это не опухоль кожи
Пятно постепенно за несколько месяцев исчезнет бесследно
Владислав, спасибо большое
Владислав, можно ли использовать гепариновую мазь?
Она никак не повлияет на скорость исчезновения
Владислав, понятно, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нет данных за онкопатологию! У вас гематома она постепенно рассосется повода для волнения нет!
Юлия Витальевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за гематому. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Повода для беспокойства нет, постепенно все пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
по фото травмированный участок кожи
Ничего подозрительного на онкопроцесс нет.
Здравствуйте
Вы можете сначала пройти осмотр у дерматолога, дерматоскопию этой зоны для уточнения генеза образования. Далее по результату. Возможно это посттравматическое изменение.
Светлана Александровна, всё таки очно нужно показать? Меня смущает только цвет, он от светлого до темно коричневого, то ли это гемосидерин или возможно именно меланоциты. Но изначально и участки темно фиолетового тоже были. Травмы как таковой не было и на прогулке ноги не мёрзли. Но связала всё таки с морозом.
Принятый ответ
Вот по фото это тоже оценить нельзя однозначно. Врач осмотрит дерматоскопом, под увеличением цвет пигмента и структуры м.б лучше видны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально данные за травмированную кожу 1 пальца ноги, гематому, это доброкачественное состояние кожи. Данных за меланому нет. Все постепенно само пройдет.